Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О переносе даты введения государственного стандарта




Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии постановляет: Перенести дату введения в действие ГОСТ 51511-2001 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технологические требования" на 1 июля 2003 года с правом досрочного применения.

Председатель Госстандарта России
Б.С. Алешин

ИЗМЕНЕНИЕ N1

26.12.2002

ОКС 03.160/Группа Т60

1. Рисунок 1 заменить новым.

2. ПУНКТ 3.2 изложить в новой редакции: "На рисунке для примера приведена повторяющаяся запись: *сертификат N ХХХХХ*2003.01", где 2003.01 - год и месяц изготовления печати".
3. ПУНКТ 3.4 изложить в новой редакции:"3.4 Вокруг Государственного герба Российской Федерации на расстоянии 1-01мм располагается по окружности микротекст в позитивном начертании (черный текст на белом фоне). Микротекст заключает информацию о заказчике печати с содержанием идентификационного налогового номера (ИНН ХХХХХХХХХХ)", а также по его усмотрению код, по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО ХХХХХХХХХ) и т.п. На рисунке 1 для примера показан повторяющийся и ограниченный символами * ИНН заказчика печати."
4. ПУНКТ 3.5 Первый абзац изложить в новой редакции: "Между микротекстами с позитивным и негативным начертаниями по часовой стрелке и симметрично относительно вертикальной оси клише печати располагаются концентрические строки информационного поля, содержащие полное наименование юридического лица в именительном падеже, в скобках - его краткое наименование (если таковое имеется). и основной государственный регистрационный номер (ОГРН ХХХХХХХХХХХХХ) заказчика печати согласно записи в Едином государственном реестре юридических лиц. Наименование юридического лица должно соответствовать наименованию, закрепленному в учредительных документах. Сокращенное наименование приводится в тех случаях, когда оно закреплено а учредительных документах, и помещается в круглых скобках после полного наименования. На Рисунке 1 для примера приведено наименование Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии (Госстандарт России) как федерального органа исполнительной власти и его сокращенное наименование, а также ограниченный символами * основной государственный - регистрационный номер заказчика (ОГРН ХХХХХХХХХХХХХ)».

Постановление Госстандарта России № 504-ст от 25.12.2002 г.

 

Госстандарт России постановлением № 504-ст от 25.12.2002 г. перенес дату введения в действие ГОСТ Р 51511-2001 «Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования» на 1 июля 2003 года с правом досрочного применения.

Сертификация штемпельно-граверных производств, изготавливающих печати и бланки с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации будет проводиться в соответствии с правилами «Системы сертификации полиграфических и штемпельно-граверных производств, осуществляющих изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской федерации» (система «Полиграфсерт»), аккредитованной Госстандартом России.

В настоящее время функции Центрального органа системы «Полиграфсерт» возложены на НИИ Гознак.

По вопросу сертификации производств, изготавливающих печати и бланки с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации, просим, обращаться в НИИ Гознак 115162, г.Москва, ул. Мытная, 19 (телефон 2373239).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных