Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сладкие ракушки - лакомство для детей




Замесить не очень крутое тесто из 500 г муки, 15 г дрожжей, разведенных в 1/2чайной чашки воды комнатной температуры, щепотки соли, 1 чайной чашки сметаны (йогурта) и 1 яйца. Поставить в теплое место на полчаса, чтобы тесто поднялось.

За это время нужно приготовить начинку для печенья. Начинка может быть нескольких видов.

/. Сладкая начинка. Первый вариант. 1 чайную чашку рубленых грецких орехов смешать с 1/2чайной чашки сахарного песка и 1/2чайной ложки молотой корицы.

2. Сладкая начинка. Второй вариант. 1 чайную чашку рубленых грецких орехов смешать со щепоткой молотой корицы, 1/2 чайной чашки сахарного песка и 1 большим тертым сладким яблоком.

3. Сладкая начинка. Третий вариант. 1 чайную чашку мармелада или густого варенья смешать с 1 чайной чашкой рубленых грецких орехов.

4. Начинка из тыквы. Примерно 1 кг тыквы вымыть, очистить от кожицы и натереть на терке. Отжать из тыквы сок и потушить с 1—2 столовыми ложками растительного масла до мягкости. Добавить 1 кофейную чашку рубленых грецких орехов, 1/2чайной ложки корицы и 1 кофейную чашку сахара.

Когда тесто поднимется, разделить его на несколько частей и раскатать каждую часть в пласт толщиной около 5 мм. С помощью чайной чашки вырезать из теста кружки и положить на каждый по 1 чайной ложке начинки. Сложить кружки пополам и хорошенько защепить края вилкой. Для прочности можно предварительно смазать их взбитым яичным белком. Смазать ракушки взбитым желтком и дать им еще раз подняться.

Когда тесто вдвое увеличится в объеме, выпекать в умеренно разогретой духовке в течение 20 минут. Вынуть ракушки из духовки и сложить их в кастрюлю с крышкой, чтобы они оставались пышными и мягкими долгое время.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных