Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сироп из ягод черной бузины




Для варенья потребуется 3 кг полностью созревших ягод черной бузины. Сварить ягоды в большой кастрюле.

Когда ягоды бузины хорошо разварятся, откинуть их на дуршлаг, на дно которого положить марлю. Отвар должен быть со-

1вершенно чистым, без семян. Вылить отвар в бутылку, чтобы определить его объем. Добавить равное по объему количество сахара. Варить сироп в течение получаса.

За 3—4 минуты до того как снять его с огня, добавить 1 чайную ложку лимонной кислоты. Когда сироп остынет, разлить его по бутылкам и хранить в холодном месте.

Сироп из брусничных побегов

250 г молодых брусничных побегов залить 2 л воды и варить на медленном огне. Когда выкипит половина жидкости, процедить и добавить в отвар 1 кг сахара. Варить, пока сироп не станет густым. За 3—4 минуты до того как снять его с огня, добавить 1 чайную ложку лимонной кислоты. Когда сироп остынет, разлить по бутылкам и хранить в холодном месте.

Сироп из брусничных побегов очень полезен для тех, кто страдает заболеваниями бронхов. Сироп можно приготовить не на сахаре, а на меду, но в этом случае варить его не следует, а хранить нужно в холодильнике.

Апельсиновый сироп

3—4 больших апельсина вымыть и натереть цедру на мелкой терке. Собрать тертую цедру в миску. Положить апельсины на 1 -2 часа в холодную воду, в которой предварительно растворить 1 чайную ложку лимонной кислоты. Вынуть апельсины из воды и выжать из них сок с помощью соковыжималки.

2 кг сахарного песка смешать с 4 стаканами воды и довести до кипения. Положить в сироп тертую цедру и вылить апельсиновый сок. Варить 7—8 минут. Снять с огня и процедить. Снова поставить на плиту и варить, пока сироп не станет нужной вам консистенции. В конце варки добавить 1 чайную ложку лимонной кислоты.

Снять с огня и, когда сироп остынет, перелить в бутылки и хранить в холодном месте.

 

ЗАГОТОВКИ, СОЛЕНЬЯ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных