Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кипящий слой или псевдосжиженный газ.




Эти топки используются не только в энергетике для сжигания топлива, но и в хим-ой пром-ти. 3. Факельные или камерное сжигание.

Циклонные(вихревые).

Циклонные лучше факельных за счет своих габаритов но большой расход энергии на дутье(вентиляторы). 5. Пульсирующие горючие (новый способ сжигания топлива, впервые использовался в авиационных двигателях).

Топочный процесс хар-ся величиной теплонапряжения топочного объема. ВQнр/Vтопки. В – расход топлива. Чем выше эта величина при мин-ых недожогов тем совершеннее топочное устройство. Напряжение зеркала сравнения - для слоевого горения ВQнр/Fк-р. Тепловые потери – это недожог, потери на ограждения конструкции топки.


17 билет 2 вопрос:

РБ относится к странам, геологическая структура которых характеризуется крайне бедными природными топливными ресурсами. Доля местных топливных ресурсов (нефть Гомельской области, торф юга республики, древесина) в общем энергобалансе не превышает 10% и в основном ориентирована на бытовой сектор.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных