Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОММЕНТАРИИ К ПРАВИЛАМ СОРЕВНОВАНИЙ




5.2. Старт.

5.2.1. Весельные лодки стартуют с общего старта на 10 минут раньше, чем моторные. Моторные лодки стартуют с разницей 15 секунд по сигналу главного судьи.

5.2.2. Финиш – пересечение участниками линии «финиш». Каждый спортсмен в порядке живой очереди будет подплывать к берегу и проводить взвешивание. Спортсмены прибывшие после сигнала «финиш», на взвешивание не допускаются, им записывается нулевой вес.

5.2.3. Линия «старт-финиш» будет отмечена пластиковыми буями и оградительной лентой.

5.3. Минимальное расстояние между лодками спортсменов – 50 метров. В случае приближения спортсменов менее чем на 50 метров (визуально), выносится замечание, а в случае повторного замечания снятие с соревнований. При невозможности пройти спортсмена на расстоянии более 50 метров, спортсмен, прибывший на место позже, должен спросить о проходе спортсмена, осуществляющего ловлю, и пройти только на «тихом ходу».

5.4. К зачету принимается:

5.4.1. Рыба, пойманная следующим образом: - крючки во рту рыбы; - крючки в районе головы или снизу под головой. Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.

5.4.2. Каждый участник может предоставить на взвешивание не более 10 рыб зачетного размера, исходя из вышеизложенных требований.

Следующие виды рыб допустимых на взвешивание:

- окунь (длина не менее 15 см) не более 10 штук,

- щука (длина не менее 40 см) не более 3 штук,

- судак (длинна не менее 40 см) не более 3 штук,

Участники должны принять максимально возможные меры для предоставления на взвешивание живой рыбы. Живая рыба после взвешивания выпускается обратно.

5.4.3. Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова. Рыба не указанная в данном перечне, а так же меньшего размера к зачету не принимается и в случае поимки, должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.

5.5. Вся рыба зачетного размера и в количестве не более, чем указанном в настоящем положении, предоставляется в пластиковой таре на взвешивание секретарю соревнований.

5.6. Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ.

5.7. Допускаются к применению только искусственные приманки.

5.8. Участникам запрещается:

5.8.1. Одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.

5.8.2. Ловить приманками животного происхождения.

5.8.3. Целенаправленно ловить рыбу в отвес.

5.8.4. Получать помощь от других спортсменов и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.

5.8.5. Выходить из лодки.

5.8.6. Покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи.

5.8.7. Распивать спиртные напитки и находиться в зоне соревнования в нетрезвом виде.

5.9. Нарушения и применяемые к ним санкции:

5.9.1. Ловля до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш", опоздание на финиш - минус 100% от общего количества баллов;

5.9.2. Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей - минус 100% от общего количества баллов;

5.9.3. Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой - минус 100% от общего количества баллов;

5.9.4. Предоставление на взвешивание рыбы заведомо незачетного размера, с отклонением в меньшую сторону более, чем на 10 мм, от размера, указанного в п. 5.4.2. настоящего Положения, а также «порченой» рыбы - минус баллы (вес) за данный экземпляр от общего веса всей зачтенной пойманной рыбы;

5.9.5. Неспортивное поведение, оскорбления в адрес организаторов и участников, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии - дисквалификация участника.

5.9.6. Нахождение на водоеме без жилета - дисквалификация участника.

5.10. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 01 октября 2016г. включительно!

5.11. Взвешивание улова производится на электронных весах. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.

5.12. Любые вопросы решаются только через судей.

5.13. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимает Главный Судья.

5.14. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее трех часов после старта.

5.15. Спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования и иметь опрятный внешний вид. Запрещается покидать церемонию открытия или закрытия соревнования без разрешения Главного судьи соревнования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных