Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика оценочных средств для текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации по дисциплине




 

В рамках курса «Проблемы современного мира в критических интерпретациях интеллектуалов Запада и Востока» предусмотрены три формы контроля: входной, промежуточный и итоговый.

Система оценки прогресса магистрантов – рейтинговая, которая позволяет в наиболее адекватной форме обобщить и объективно оценить знания, умения и владения (приобретенный опыт) учащихся.

Оценка достижений аспирантов производится на основе 100-балльной (семестровой) шкалы.

Входной контроль: решение задач на предмет выявления имеющегося знания и полученных ранее компетенций. Цель: выявить уровень эрудированности и подготовленности аспиранта к усвоению материала дисциплины. В баллах не оценивается.

Промежуточный контроль: работа на семинарских занятиях (каждое семинарское занятие предполагает новую форму проективной деятельности); участие в деловых играх, диспутах; генерирование гипотез (построение моделей); участие в проблемных дискуссиях; индивидуальный анализ исторических текстов. В совокупности работа на семинарских занятиях оценивается максимально в 50 баллов.

Итоговый контроль: зачет в конце первого года обучения: по итогам изучения курса магистранты обязаны написать реферат и сдать зачет. Оценка за реферат – 25 баллов, во столько же баллов оценивается ответ на зачете.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных