Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тест. Как думают мужчины?




Какая из трех предложенных форм является перевернутым вариантом фигуры слева? Отвечайте как можно быстрее и отметьте потраченное время по часам с секундной стрелкой. (Ответы даны в конце, но не подглядывайте!)

 

 

Этот тест демонстрирует одно из самых больших известных различий между мозгом мужчины и женщины. Мы знакомы с одним профессором нейрофизиологии, который рос как женщина, но в конце концов понял, что всегда ощущал себя мужчиной, и захотел изменить свой пол. Будучи ученым, эта женщина приняла участие в исследовании различий в когнитивной сфере между полами, сфокусированном на мысленной ротации предметов, как в предложенном выше тесте. Проведение исследования во время изменения пола дало ученым необычное преимущество: они смогли включить одного и того же человека в женскую (до) и мужскую (после) группы!

До лечения гормонами этот тест казался нашей подруге весьма сложным, и ей приходилось очень медленно мысленно поворачивать каждый предмет, чтобы выяснить, подходит ли он к предложенному образцу. После начала курса уколов тестостерона выполнять это задание ей стало легче. К концу исследования, будучи уже мужчиной, он мгновенно видел очевидный правильный ответ. Это самое четкое описание того, как изнутри можно прочувствовать разницу между полами.

Ответы: 1б, 2а, 3в

 

Споры о различиях мужчины и женщины длятся сотни лет, и мы не пытались здесь исчерпать эту тему. Как сказал писатель‑юморист Роберт Орбен, «никто никогда не выиграет битву полов; нас слишком многое связывает с врагом».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных