Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практический совет. Предупреждающие признаки инсульта и ваши дальнейшие действия




Обнаружение. Как узнать, не случился ли у вас инсульт? Внезапная потеря чувствительности или способности двигать определенной частью тела может оказаться результатом инсульта. Вы можете неожиданно потерять способность говорить или понимать речь. Если произошло что‑то из вышеперечисленного, то срочно отправляйтесь в больницу.

Лечение. Лечение, проведенное в течение трех часов после инсульта, может уменьшить вред. Только в крупных больницах имеется возможность диагностировать и лечить инсульты, поэтому лучше всего найти такую больницу загодя. Тип лечения зависит от того, был ли это часто встречающийся инсульт, вызванный блокадой кровеносного сосуда (ишемический) или более редкий – вызванный кровоизлиянием (геморрагический). В первом случае используются препараты, разрушающие тромбы, например, апьтеплаза (тканевый активатор плазминогена). Во втором случае этот препарат только ухудшит ситуацию. При геморрагических инсультах лекарственное лечение не столь эффективно, но оно тоже может проводиться.

Предупреждение. Изменение стиля жизни может привести к предупреждению инсульта. Основные факторы риска ‑ курение и увлечение алкоголем, продукты питания с большим количеством сахара или насыщенных жиров: мясо, яйца и т.п. Чтобы снизить риск этого заболевания, переходите на зеленые овощи, рыбу вроде лосося, макрели или тунца, а также рапсовое, подсолнечное или оливковое масло. И, конечно, не забывайте о регулярной физической нагрузке! Основные факторы риска у людей старше 55 лет – избыточный вес, высокое кровяное давление и запущенный диабет. Все это можно выявить, пройдя обычный осмотр. Уже случавшийся у человека инсульт или ишемическая болезнь сердца также повышают вероятность повторения этого события.

Можно дополнительно предупредить появление ишемического инсульта, самой распространенной формы инсульта, принимая антитромбоцитарные лекарства. Так, аспирин в малых дозах уменьшает риск заболевания инсультом и инфарктом. Есть и другие антитромбоцитарные препараты, которые более активно воздействуют на образовавшиеся тромбы. Однако у этих лекарств имеются противопоказания. Для более полной информации об инсультах зайдите на сайт http://www.strokecenter.org.

 

Доктор думает, что ее память будет улучшаться в течение нескольких ближайших лет по мере того, как мозг сам научится справляться с этим поражением. Однако полное восстановление маловероятно. В то же время существует несколько новых препаратов, оказывающих помощь при потере памяти, вызванной как болезнью Альцгеймера, так и инсультом. Эти препараты воздействуют на медиаторы ацетилхолин и глютамат. Врач выписывает одно лекарство.

Через несколько лет работа мозга матери Сэма улучшилась. Она научилась проходить тест из трех объектов, и игра в то, чтобы научить ее запоминать три вещи, перестала увлекать семью. Она помнила вещи в течение многих дней, скажем, о том, когда Сэм должен приехать в следующий раз или что рассказывали в новостях на прошлой неделе. И все же память ее, когда‑то просто изумительная (занимаясь продажей недвижимости, она помнила массу фактов), непоправимо повреждена, и возвратиться к работе после инсульта ей уже не дано.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных