Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль сушки древесины




Система контроля процесса сушки позволяет оператору следить за температурой, влажностью древесины и влажностью сушильного аген- та внутри сушильной камеры, не открывая дверей.


Автоматика выполняет функции системы контроля и управляет тех- нологическим оборудованием сушильной камеры. Автоматика коорди- нирует взаимодействие всех механизмов сушилки на основании теку- щей влажности высушиваемых в данный момент пиломатериалов. При отсутствии автоматики оператор вынужден выполнять всю эту работу вручную, практически не отходя от сушильной установки, а это предъ- являет особые требования к подбору и квалификации обслуживающего персонала.

Производительность лесосушильных камер рассчитывают в факти- ческом материале, а для сопоставления технико-экономических показа- телей различных камер, учета и планирования работы сушильных цехов переводят высушенный материал в условный.

За учетную единицу принят кубический метр условного материала

– сосновые обрезные доски толщиной 40 мм (либо средневзвешенная толщина досок, находящаяся на границе толстых и тонких), шириной 150 мм, высушиваемые по II категории качества от начальной влажно- сти 60% до конечной 12%.

При камерной сушке используются штабеля двух типов (рис. 28).

Пакетный – при загрузке вилочным погрузчиком, формируемый с помощью подъемно-транспортных средств из нескольких пакетов, пред- варительно уложенных на пакетоформирующей машине или вручную.

Цельный – при загрузке на трековых тележках, формируемый пол- ностью на штабелеформирующих, пакетоформирующих машинах или вручную. Для загрузки одного штабеля в сушильную камеру комплект

 
 

Рис. 28 – Укладка пиломатериалов при камерной сушке


поставки включает в себя четыре трека. Длина треков и рельсовых пу- тей зависит от конструкции сушильной камеры, длины и количества штабелей. Треки после сборки покрываются влаго- и теплостойким по- крытием.

Форма поперечного сечения пакетов и штабелей должна быть пря- моугольной, а торцы их выровнены по вертикали. Размеры пакетов и штабелей должны соответствовать конструкциям камер.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных