Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эквивалентная схема




 

 

30. Цифровые коммутационные поля 1-го класса: S-T-S. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая группового искания с несколькими линиями в одном направлении.

 

Эквивалентная схема структуры STS в режиме ГИ выглядит так:

 

 

 

, , .

 

 


31.Цифровые коммутационные поля 1-го класса с мультиплексорами: Mx-S-T-S-Dmx. Пример построения и логика работы. Объяснить назначение и принцип действия мультиплексоров.

Цифровые поля первого класса объединяют все симметричные КП, состоящие из T- и S- ступеней, где начальное и конечное звенья являются S- ступенями. Цифровые КП этого класса имеют 1 или 2 каскада S- и 1 каскад Т-, т.е. имеют структуру S-Т-S или S-S-Т-S-S. Дополнительный каскад пространственной коммутации (S-) служит для увеличения пропускной способности КП, но не влияет принципы установления соединений.

Базовая структура при 1 S- и 1 Т- каскадах позволяет строить цифровые КП малой ёмкости.

Логика работы.

Пусть необходимо осуществить коммутацию КИ1 первой входящей линии с КИ5 четвёртой выходящей линии и пусть в КП реализуется алгоритм «произвольная запись – последовательное считывание». Тогда на первом этапе процессорный блок определяет элемент Т-ступени, в которой свободна ячейка памяти, соответствующая КИ5. Пусть таким оказался второй элемент. После этого:

- в соответствующую ячейку УЗУ1 заносится адрес первой входящей линии, соотносимый с временным интервалом КИ1;

- в соответствующую ячейку УЗУ2 заносится адрес второго элемента Т-ступени, соотносимый с временным интервалом КИ5;

- в соответствующую ячейку УЗУ3 заносится адрес четвёртой выходящей линии.

Тогда в КИ1 кодовая комбинация из первой входящей линии записывается во второй элемент Т-ступени в ячейку памяти, соответствующую КИ5. Во временной промежуток КИ5 эта кодовая комбинация считывается из памяти и поступает на четвёртую выходящую линию.

Предварительное мультиплексирование фактически обеспечивает вторичное уплотнение входящих цифровых трактов, а последующее демультиплексирование восстанавливает их, что приводит к увеличению пропускной способности цифрового коммутационного поля без применения дополнительных S-ступеней.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных