Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Орг-я работы лок-вов и обслуж их бригад




Начало работы: явка на работу в депо или пункт смены лок бригад. Окончание- сдача лок-ва после возвращения.

В завис от протяженности уч-ка примен разл методы обслуж-я поездов и лок-вами: -местных, -пригородных лок-в. Способы обслуж-я:

Плечевой – уч-к работы бригады обслуж-ся одним лок-вом пары поездов. Данный спос примен-ся на коротких уч-ках и в тупиковых депо.

Круговой – обслуж-е 1 лок-вом нескольких пар поездов на 1 тяговом участке без захода в осн депо. Зонный - не все поезда доходят до самого отдаленного пункта тягового уч-ка-> оборач-тся только лок-вы в опр зоне.

Маятниковый – примен-ся если зона ослуж-я нах-ся с обеих сторон от осн пункта. Методы для груз и пас поездов:

Кольцевой –при 2-х стороннем расположении уч-ков обслуж-я без отцепки лок-ва в в осн депо. Петлевой –если происх отцепка лок в осн депо.

Примен-ся след способы обслуж бригад:

-сменный явл осн- бригада работает на одном лок-ве в теч всего оборота и меняется как в осн депо, так и в оборотном. Прикрепленный - лок-в обслуж-ся закрепленными за ним бригадами (практич не примен-ся, только в ман работах). Турный - к кажд лок-ву прикрепл-ся 3 бригады(2 м.б. в поездке, 1-на отдыхе)

По эксплуатац тягового п.с. исп-ся первичные док-ты:

-маршрут машиниста, д.б. у лок бриг-ды и маневр бригады, заним нач-кон работой. Содержит: маршрут, расстояние, масса и состав поезда, предполаг-е вр остановок, скорость движения, расход э/э

-Настольный журнал дежурн по депо.

Сис-ма орг-ции явки лок бригад: 1.нарядная - после заверш работы бригады говорят через какой промежуток вр она д. войти в работу.

2. вызывная - могут вызвать в любой момент. Означает что:1.орг-я труда не спланирована, т.е. не сработали службы, обеспечи весь перевозоч процесс. 2. специфика работы бригад, связ с пас перевозками, т.е. сезонностью.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных