Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к РЕКЛАМНОй кампании




Цели кампании: Какую задачу планируется решить за счет кампании?   Увеличить финансовые обороты и прибыль за счет привлечения большего числа клиентов (десятки в день) на сайт/мероприятие/точку продаж, повысить лояльность к бренду, отыграть изменение цен конкурентами, опробовать ранее не используемые каналы продвижения и т.п.
Идея/посыл кампании: Какова основная мысль или инфоповод кампании? Что нужно донести потенциальному потребителю, на чем сделать акцент? Внимание к каждому клиенту, объективность и честность в предварительной консультации и анализе. Опытные юристы соответствующей специализации в команде, которые практически не проигрывали дела, за которые брались (есть подборка необычных/удивляющих дел из опыта коллектива). Цены не самые низкие по рынку, но доступные, зато качество.
Формат кампании: Это самостоятельная кампания или часть большей кампании? Что еще в неё входит? Есть ли готовые материалы? Нужна комплексная кампания с разработкой всего! Готовые материалы лишь тривиальные визитки, листовки, черновой сайт.
География кампании: Какова география (местная, региональная, общероссийская, международная)? Какие страны, регионы, города нужно охватить? Москва и МО, возможно зарубежье и СНГ, если помощь нужна в Москве.
Сезонность кампании: Нужно ли привязать кампанию к какому-то сезону? Чем характерен этот сезон для продукта/услуги? Не отслеживали точно, летом затишнее, чем весной и осенью.
Период кампании: Какой временной интервал и/или длительность кампании? Первый этап: конец 2016 г. Второй этап: 2017 г.
Бюджет кампании: Каков бюджет на весь период? Скромный, но готовы увеличивать по мере отдачи от рекламы.  
Инструменты и площадки кампании: Какие инструменты и площадки можно использовать для компании (виды СМИ, названия передач/изданий/сайтов, приложений)? Какие инструменты и площадки использовать нельзя? Любые в бюджете поочередно или комплексно!
Поддержка кампании: Будут ли параллельно задействованы другие инструменты и площадки маркетинговой активности и какие? Какие уже используются сейчас? В настоящий момент параллельных активностей нет. Старые каналы рекламы приостановлены, нужна перезагрузка.
Оценка результатов: Как вы будете оценивать отдачу от рекламной кампании? Увеличение количества осознанных входящих обращений (звонки, заявки, визиты) хотябы до 50 – 100 в день с адекватной конвертацией в клиентов.
Дедлайн на подготовку: К какой дате ждете предложении? 2 - 3 недели.
Предыдущий опыт: Какие были предыдущие кампании (успешные и/или провальные)? Какие были результаты, выявлены проблемы, какие ошибки совершены, чего нужно избегать, что улучшить? Покупка лидов (сначала входящие звонки, потом заявки с заполненной задачей). В первый месяц на 200 тыс руб. вложений получили 1 млн руб. прибыли. Позже количество и качество лидов ухудшилось, окупаемость исчезла. Раздача визиток (промоутеров 3 человека) работала сначала хорошо, позже резко количество звонков упало (возможно изменения на рынке мигрантов). Реклама в брошюрах МосМигрант (10 тыс. шт. тираж раздают за 5 дней), но за 2 месяца было идентифицировано с канала 3-5 звонков. Старый сайт почти не работал, изредка приходили с него люди.
Дата:   Подпись:   Фамилия, инициалы:
  18.10.2016     Малдер Ф.У.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных