Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Таможенная процедура вывоза транспортных средств международной перевозки (далее – таможенная процедура вывоза).




Под данную процедуру вывоза могут помещаться те же транспортные средства, что и при ввозе, в целях завершения международной перевозки грузов, багажа и (или) пассажиров за пределами таможенной территории, либо для начала международной перевозки грузов, багажа и (или) пассажиров за пределами таможенной территории [5].

Транспортные средства помещаются под таможенную процедуру в пункте вывоза.

Данная процедура также оформляется разрешением, которое выдается путем регистрации сведений о них в пунктах вывоза в журнале регистрации разрешений на убытие товаров с таможенной территории [3].

В отношении транспортных средств за пределами таможенной территории могут производиться ремонт, техническое обслуживание и другие подобные операции, необходимые для обеспечения их сохранности, эксплуатации и поддержания в состоянии, в котором они находились на день помещения под таможенную процедуру вывоза, а также капитальный ремонт, осуществляемый для их восстановления после повреждения вследствие аварии или действия непреодолимой силы, которые имели место за пределами таможенной территории [5].

Срок вывоза не ограничивается [6].

Следует иметь в виду, что фактически вывезенные с таможенной территории в соответствии с данной процедурой транспортные средства, являющиеся отечественными товарами, могут быть помещены под таможенные режимы экспорта, временного вывоза, переработки вне таможенной территории, а являющиеся иностранными товарами – под таможенный режим реэкспорта. При этом такие транспортные средства помещаются под указанные таможенные режимы без фактического предъявления товаров таможенному органу.

В случае завершения таможенной процедуры временного вывоза транспортных средств международной перевозки при их ввозе на таможенную территорию, процедура вывоза будет оформляется в пункте ввоза [5].

Допускается временный вывоз транспортных средств международной перевозки, ранее помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) либо являющихся условно выпущенными товарами [6].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных