Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иррациональная диада




3. Интуитивно-этический экстраверт ("Томас Гексли")

4. Сенсорно-логический интроверт ("Жан Габен")

И еще вопросик — торопится Читатель. — Вот тут у вас тесты прилагаются. Мы теперь можем сами себя тестировать?

Попробуйте, ведь вам же интересно узнать, к какому социотипу вы относитесь. Но только тут уж позвольте несколько рекомендаций:

— Желательно отвечать на тестовые вопросы, по возможности не задумываясь и не размышляя о том, что лучше — что хуже, что предпочтительнее, а что — нет. Подтасовка данных здесь крайне опасна! Лучше вообще не определять тип, чем определять его неправильно.

— Не рекомендуется тестировать детей, поскольку они обычно отвечают все, что им в голову взбредет, и правильного результата вероятнее всего не будет. (Детей лучше определять по визуальным признакам).

— Нежелательно чрезмерно увлекаться тестированием для проверки своего ближайшего окружения — лучше внимательно прочесть описания типов и относительно прочитанного понаблюдать тех, кто вам интересен.

— Не следует идеализировать всех представителей своего типа, а равно как и тип своего дуала. Не следует спешить с проявлением симпатий, с заверением в любви и дружбе — ведь мы еще только начинаем свои поиски и наша задача — выбрать самого лучшего из самых подходящих. Установка "Все равно кто — лишь бы дуал" — очень опасна и может повлечь за собой много разочарований и неприятностей.

— Не следует ограничивать круг интересов только изучением своего типа и типа своего дуала. Соционика — наука хитрая, она никому не позволяет изучать себя поверхностно. Тот, кто хочет слишком быстро и без особых трудов воспользоваться ее плодами, причинит себе больше вреда, чем пользы. Кроме того, описание типов — это еще не вся соционика. Весь необходимый материал будет излагаться постепенно, в последующих разделах и книгах...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных