Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В данной ВКР я рассмотрю на реальном примере образование земельного участка из земельного участка, находящегося в долевой собственности.




Проект межевания у нас уже готов и утвержден решением собственника земельной доли или земельных долей: ПРИЛОЖЕНИЕ Б.

Далее подаём извещение о месте и порядке ознакомления с проектом межевания земельных участков: направляется участникам долевой собственности или опубликовывается в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации(если собственников более чем пять).Что мы и делаем: ПРИЛОЖЕНИЕ В.

В случае, если в течение тридцати дней со дня надлежащего извещения участников долевой собственности о согласовании проекта межевания земельного участка от участников долевой собственности не поступят возражения относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка, проект межевания земельного участка считается согласованным. В нашем случае возражений не поступило.

Кадастровый инженер составляет заключение об отсутствии возражений относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка, который включается в проект межевания. Приступаем к подготовке межевого плана: ПРИЛОЖЕНИЕ Г.

Подготовка межевого плана

После утверждения проекта межевания мы составляем межевой план. Межевой план оформляется в соответствии с требованиями приказа Минэкономразвития России от 25 февраля 2014г. № 89 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке».

Перечень документов, необходимых для составления межевого плана:

1. Правоустанавливающий (право удостоверяющий) документ на земельный участок: ПРИЛОЖЕНИЕ Д.-свидетельство на право собственности на землю, свидетельство о государственной регистрации права.

2. Кадастровый план территории и кадастровая выписка о земельном участке: ПРИЛОЖЕНИЕ Е. - кадастровая выписка о земельном участке

3. Для согласования границ земельного участка согласно федеральному закону № 221-ФЗ от 24 июля 2007 года «О государственном кадастре недвижимости» в землеустроительную организацию необходимо предоставить сведения о смежниках:

· о физическом лице: Ф.И.О., адрес проживания, паспортные данные, указать вид права смежника, при наличии номер и дату правоустанавливающего (право удостоверяющего) документа на землю, кадастровый номер;

· документ, подтверждающий полномочия для согласования границ земельного участка юридического лица – выписка из ЕГРЮЛ, государственного органа и органа местного самоуправления – акт о назначении уполномоченного лица, постановление избирательной комиссии, и т.д. в соответствии с действующим законодательством). А также (при наличии) - номер и дату правоустанавливающего (право удостоверяющего) документа на землю, кадастровый номер.

Таблица 2 - Разделы межевого плана:

Титульный лист
Содержание
Исходные данные
Сведения о выполненных измерениях и расчетах
Сведения об образуемых земельных участках и их частях
Сведения об измененных земельных участках и их частях
Сведения о земельных участках, посредством которых обеспечивается доступ к образуемым или измененным земельным участкам.
Заключение кадастрового инженера
Схема геодезических построений
Схема расположения земельных участков
Чертеж
Акт согласования местоположения границ земельного участка
Приложения

 

1. На титульном листе указано:

Межевой план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием земельного участка путем выдела в счет доли в праве общей собственности из земель ТОО «Криулинское» на земельный участок с кадастровым номером:

-66:14:0000000:215:ЗУ1 расположен по адресу: 1260 м южнее ориентира, адрес ориентира: Свердловская область Красноуфимский район д.Банное. Цель кадастровых работ: образование земельного участка путем выдела в счет доли в праве общей собственности из земель ТОО «Криулинское» для ведения сельскохозяйственного производства.

Заказчик кадастровых работ: Чуканов Владимир Иванович.

Сведения о кадастровом инженере: Сазонов Максим Владимирович, № квалификационного аттестата кадастрового инженера серия А №0000389 от 05.05.2011 г.

Сокращенное наименование юридического лица, если кадастровый инженер является работником юридического лица: ООО"МЦМ"Земля".

3.В исходных данных указан: перечень документов, использованных при подготовке межевого плана; Сведения о геодезической основе, использованные при подготовке межевого плана Система координатМСК-66, зона 1; Сведения о средствах измерений; Сведения о наличии зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на исходных или измененных земельных участках

Межевой план представлен в приложении Г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных