Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внекорневые подкормки




Внекорневые подкормки рекомендуется производить макро- и микроэлементами. В качестве макроудобрений могут быть использованы водные растворы аммиачной селитры или мочевины, суперфосфата и сернокислого или хлористого калия, калийной селитры, приготовленные исходя из расчета: аммиачной селитры 10-20 г, мочевины 30-40 г, суперфосфата 50-100 г (двойной) либо 150-300 г (одинарный) и 50 г калийных удобрений по препарату на 10 л воды. Для внекорневых подкормок азотные и калийные удобрения достаточно растворить в холодной воде при помешивании незадолго до опрыскивания. Суперфосфат необходимо настаивать в течение суток.

Микроудобрения рекомендуется применять в следующих количествах и концентрациях (10 л воды): борная кислота - 1,5 г (0,015%), молибденовокислый аммоний - 6 г (0,06%) - по препарату, железный купорос - 50 г (0,5%), марганцовокислый калий - 3 г (0,03%), сернокислый цинк - 2 г (0,02%), сернокислый магний - 10 г (0,01%), сернокислый кобальт - 1 г (0,01%) - по препарату. С целью лучшего смачивания листьев и хвои в питательные растворы можно добавлять смачивающее вещество ОП-10 или стиральный порошок, не содержащий отбеливателя, в концентрации 0,01%.

Внекорневую обработку растений следует проводить утром или вечером в безветренную погоду дважды за сезон: первый раз - в период интенсивного роста и формирования новой хвои и листьев; второй раз - в фазу заложения верхушечной почки у хвойных, и формирования листовых почек у лиственных. При опрыскивании растений необходимо добиваться равномерного и полного смачивания листьев и хвои. Расход питательного раствора зависит от размеров растения: на дерево до 5 м - 5 л, до 10 м - 12 л, до 20 м - 18 л, выше 20 м - 30 л, кустарники - 2 л на куст.

Повысить морозоустойчивость некоторых теплолюбивых кустарников таких, как барбарис Тумберга, вейгела, дейция, гортензия, миндаль трехлопастный, рододендроны, форзиция, хеномелес, а также все кустарники, выращенные в питомниках других регионов (Германия, Голландия, Польша и др.) можно опрыскиванием 3-4 раза за период вегетации хлорхолинхлоридом в концентрации 0,5% (5 г/л воды), начиная с июля месяца.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных