Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вся наша жизнь - иллюзия. Но почему?

 

Вся наша жизнь - это иллюзия. Долгое время я никак не мог понять, почему из некоторых, довольно таки Мудрых, уст исходят такие странные слова... Но - всему своё время. И при желании человеку приходит всё, что ему необходимо. Пришло и мне понимание этого вопроса.

Жизнь человека начинает формироваться ещё в утробе матери. Дальнейшее формирование происходит уже при жизни, но под воздействием окружающей среды: родители, друзья, враги, знакомые, социум. Понятия о "чём то" и чувства к этому "чему то" складываются для человека именно в тот период, когда "что-то" происходят в его жизни. И особенно то, что происходило в детстве, навсегда (если не научишься это менять) остаётся в нашем понимании и формирует нашу психику, наш характер, течение нашей жизни.

Но сама Жизнь постоянно находится в развитии по своим Законам. И много что в ней меняется - в том числе и понимания о чём-либо.

А ваши понимания остаются верными именно для того вашего жизненного периода, когда они были получены, и на данный период времени они могут уже значительно отличаться от настоящих. Ведь всем известно, что родители часто не понимают своих детей, как и дети родителей. И даже люди одного возраста иногда не могут понять друг друга, потому что с детства они росли в разных условиях и разных, окружающих их обществах, и, естественно, получали разные, отличающиеся чем то знания об одном и том же. Поэтому одно и то же событие может вызвать у разных людей разные эмоции: кто-то испугается, кто-то останется нейтрален, а кто-то рассмеётся...

Вот и получается, что мы живём не в Настоящем, а в своих старых, сложившихся когда то мыслях и пониманиях, отдалённых от Настоящей жизни. И многое из того, что нас окружает, мы видим не Настоящим, а чем то своим - Иллюзорным.

Иллюзия - обман чувств, нечто кажущееся. Болезненное состояние - ошибочное восприятие предметов, явлений (Словарь русского языка).

Вот почему и призывают многие Учителя научиться всегда БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, чтобы воспринимать Мир таким, какой он есть на самом деле.

 

Алексей Михеенков.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вирок на підставі угоди | Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных