Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кисловодская филармония Вид на улицу Карла Маркса




МЕЖДУ МАШУКОМ И БЕШТАУ

(Начало в № 104)

10 августа мы решили посетить Кисловодск, воспользовавшись услугами железнодорожного транспорта (стоимость проезда в электричке в один конец 71 руб.). В планах было дальнейшее изучение Кисловодского парка, но на сей раз в полной мере их осуществить не удалось из-за очень жаркой погоды.

Кисловодская филармония Вид на улицу Карла Маркса

В начале нашего пути в Кисловодск произошло одно небольшое происшествие, завершившееся, впрочем, благополучно. Мы преспокойно ехали в электричке, глядя в окно на мелькавшие пейзажи, и тут после Ессентуков наше полудремотное состояние было нарушено. На каждой станции в вагоны заходят контролёры, которые

- 2 -

одновременно выполняют роль кондукторов. Обычно их бывает двое, так было и на сей раз – парень и девушка. Девушка проверяла билет у одного из пассажиров, на что он ей ответил, что у него уже проверяли, а вот кое-кто ездит «зайцем». При этом он показал на стоящую возле него здоровенную сумку типа «мечта оккупанта». Мужчина сказал контролёру, что хозяйка этой сумки, поставив её на пол, сама куда-то отлучилась. Кто-то из пассажиров предположил, что в свете последних террористических событий в Европе в сумке может оказаться бомба. А на Кавказе отношение к антитеррористической безопасности особое (испытал это на себе в прошлые приезды в эти края), поэтому неудивительно, что девушка-контролёр сначала позвала своего напарника, а потом они вдвоём отправились к начальнику поезда, сказав пассажирам, чтобы к сумке не прикасались и в неё не заглядывали. Поездной народ хоть и насторожился, однако любопытство взяло верх, и один мужик заглянул в сумку, сказав с лёгким разочарованием, что там находится одно барахло. Вскоре вернулись контролёры в сопровождении своего начальника, и одновременно появилась хозяйка злополучной сумки.

Неизвестно, куда и зачем она отлучалась, бросив свои вещи, возможно, хотела избежать платы за проезд, но в итоге только привлекла к себе повышенное внимание. Во-первых, она получила нагоняй от железнодорожного начальства за создание напряжённой обстановки. Женщине было сказано, что ей пришлось бы заплатить крупный штраф в случае экстренной остановки поезда и вызова наряда полиции с овчаркой и сапёрами. Во-вторых, платы за проезд избежать ей всё равно не удалось. Кстати, сумка располагалась совсем недалеко от нас, и в случае, если бы там действительно находилось некое взрывное устройство, не поздоровилось бы не только близлежащим пассажирам, но всему вагону, а то и поезду. Вот так пассажиры электрички проявили бдительность, а хозяйка сумки, покрывшись красными пятнами от сделанного внушения, тихо-смирно просидела возле своего баула до самого Кисловодска.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных