Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На фоне Верхнего Никольского храма Ниша для язычников




Назад к автобусу вернулись той же дорогой, по пути зайдя в чайную лавку продегустировать варенье из местных ягод и приобрести местный травяной чайный сбор из лекарственных трав Кавказа. Мы тоже приобрели один пакет, тем более, что туда входили некоторые травы, не растущие в нашем регионе. Путь от автобуса до Северного храма и обратно составил 5 километров.

В Нижнем Архызе наша группа зашла подкрепиться в уже знакомое нам кафе, но поскольку шашлык мы со Светой уже купили заранее, то нам не пришлось стоять в очереди. Шашлык в принципе оказался неплохой, но чересчур в нём было многовато костей. Это напомнило мне взятый в кисловодской столовой плов из баранины, где вместо мяса тоже в основном были кости. А ведь деньги за эти блюда были взяты немаленькие!

В Пятигорск к «Тарханам» мы прибыли в 21 час, когда уже совсем стемнело. Нам в Архызе очень понравилось, хотя и устали мы изрядно.

(Продолжение следует)

Александр Белов (Митрофанов).

Фото автора.

П у т е ш е с т в и е в м и р м у з ы к и

ЧАСОВЫЕ ЛЮБВИ-2016

С 22 по 24 сентября 2016 года в нашем городе состоялся традиционный, пятый по счёту фестиваль поэзии и авторской песни «Часовые любви», постоянным организатором которого является известный пензенский поэт и бард, главный редактор литературного

- 10 –

журнала «Сура» и председатель клуба «Поющие поэты» Борис Шигин, а информационным спонсором – радиостанция «Мост-радио» (директор Алексей Чупрунов).

Фестиваль проходил три дня. 22 сентября, в четверг, в историческом здании библиотеки им. М.Ю.Лермонтова (ул.Белинского,10) состоялось открытое прослушивание всех желающих принять участие в фестивале. 23 сентября в разное время в трёх местах – в Пензенском государственном университете, на заводе «Электроприбор» и в Центре культуры и досуга (ДК им. С.М.Кирова) состоялись концерты участников фестиваля. 24 сентября, начиная с 16 часов, в Доме молодёжи (ул.Кирова, 51) прошёл заключительный концерт лауреатов и гостей фестиваля, на котором побывал автор заметки со своей супругой Светланой. На все прослушивания и концерты вход был свободным.

Анна и Людмила Скоробогатько, Валентина Кувшинова,

Елена Чебалина и Борис Шигин.

Зрительный зал бывшей филармонии, а ныне Дома молодёжи, заполнился примерно на 3/5, и случайных людей здесь практически не было – только настоящие любители и ценители поэзии и авторской песни. Гала-концерт продлился примерно 2,5 часа без перерыва. Открыл и вёл его по традиции Борис Шигин, сам спевший вначале две своих песни. Прошлогодний фестиваль мы не видели, поскольку в это время ещё не приехали из Адлера, а вот по сравнению с «Часовыми любви-2014» я заметил одно существенное изменение. Дело в том, что «Часовые любви» стал называться пензенским фестивалем поэзии и авторской песни, то есть поэты без гитары стали полноправными

- 11 -

участниками фестиваля, и для них была выделена специальная номинация «Поэзия». Хотя, надо заметить, выступали на этих фестивалях они и раньше, но тогда поэты без гитары являлись скорее гостями, а не участниками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных