Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УСТАНОВКА ОПТИЧЕСКОГО ПРИЦЕЛА




 

Крепление прицела на оружии должно исключать малейшие его смещения. Нельзя забывать, что даже небольшой, но резкий импульс отдачи винтовки медленно, но верно расшатывает крон­штейн в местах его сочленений, и если он "закачался", то приме­нение оптики уже не имеет смысла. Качество кронштейна едва ли не важнее качества самого прицела. Он не должен иметь слабых мест. В каждом конкретном случае кронштейн изготавливается штучно по отдельному чертежу опытным фрезеровщиком. Крон­штейн должен быть массивным и надежным, выполненным из мяг­кой стали. Исходя из того, что ствольные коробки современного автоматического оружия имеют тонкие стенки, площадь сопри­косновения основания кронштейна с коробкой должна быть чем больше, тем лучше.

Применение кронштейна должно исключать "сбивание" при­цела даже при сильных прямых и боковых ударах, иначе практи­ческая ценность оптики будет сведена к нулю. Снайперу приходится работать в жестких условиях, оружие будет неоднократно падать в самые неожиданные моменты и ударяться именно прице­лом о самые неподходящие Предметы.

Кронштейн на ствольной коробке оружия закрепляется на­мертво - иначе его может просто "снести" при выстреле. Крон­штейн должен иметь возможность регулировки смещения корпуса по сторонам для вывода центром зрительного поля на цель. Хому­ты крепления должны быть изготовлены как одно целое с корпу­сом кронштейна, если же нет — то эти узлы должны быть изготов­лены с большой точностью.

Конструкция кронштейна должна допускать разборку, чистку и смазку оружия без снятия оптического прицела, а также обеспе­чивать свободное прицеливание открытым прицелом.

Оптический прицел на современном оружии часто смещен влево от оси ствола на 1 - 4 см для удобства прицеливания и за­ряжания оружия. На больших дистанциях стрельбы (более 300 м) это смещение на результатах стрельбы не сказывается, а на боль­ших дистанциях это обстоятельство необходимо учитывать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных