Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ НАУЧНАЯ




ТВОРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»

Дата создания: 1995 г. Дата принятия Устава: от 4.07.1995 г.

Свидетельство о регистрации: от 4.07.1995 г.; № 236.

На 01.02.2002 года в объединении состоит 2965 членов и действует 34 структурных подразделения объединения в 30 субъектах Российской Федерации.

Основные цели деятельности организации:

Организация и координация научной, творческой, технической, дополнительной, образовательной и культурной деятельности в интересах творческого развития детей России, сохранение и развитие национального Российского интеллектуального, нравственного и духовного потенциала и системы Российского образования.

Основные программы организации:

• Российская открытая конференция «Юность, Наука, Культура» (Включает в себя: исследовательские, творческие и реферативные работы).

• Российская конференция «Юность - космосу» В

конференции принимают участие специалисты российских ракетно-космических фирм, летчики-космонавты.

• Летний детский творческий лагерь.

• Издание методической литературы для педагогов, руководителей детских объединений.

Из новых инициатив ДНТО «Интеллект будущего» можно отметить проект «Познание и творчество». В рамках проекта проводится Российский заочный интеллектуально-творческий конкурс по различным дисциплинам, например задания конкурса подбираются таким образом, чтобы участники смогли проявить не только свои знания, но и имели возможность раскрыть свой творческий потенциал.

С этого года осуществляется программа «Россия -интеллектуальный лидер мира в XXI веке».

Совместно с Обнинским компьютерным клубом ДНТО «Интеллект будущего» проводит Российский открытый дистанционный конкурс «Компьютер - XXI век!».

Большую пользу для педагогов и организаторов научных обществ учащихся, интеллектуальных и творческих клубов оказывают организуемые ДНТО «Интеллект будущего» педагогические семинары -практикумы, конференции, форумы по проблемам образования, развивающим технологиям, учебно-исследовательской деятельности учащихся. Наибольшей популярностью среди педагогов и ученых пользуется Российский открытый педагогический форум «Образование, творчество, развитие» (март).

Еще особо можно отметить, что сейчас ДНТО «Интеллект будущего» выпускает новый журнал «Пирамида-mAxima», который зарегистрирован Министерством по делам печати, телевидения и средств массовой информации в декабре 2000 года. В журнале представлены статьи как известных ученых с мировым именем, так и работы педагогов, психологов, детей из многих регионов России. Новый журнал - это журнал научно-образовательных и творческих проектов, это журнал для творческих и увлеченных детей, для талантливой молодежи, это журнал для творческих педагогов и научных руководителей, это журнал для всех, кого волнуют вопросы науки, техники, культуры, образования, творчества.

Представляемыми на государственное финансирование проектами (программами) МДНТОО «Интеллект будущего» предусмотрено предоставление социальных услуг - 14740 человек.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных