Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шерстенников Николай – Атлас самопомощи. Энергетические практики восстановления организма 9 страница




Свежесть лица

В точке между бровями расположены так называемый «третий глаз», центр напряжения, выключатель отделов переднего мозга... Словом, эта точка выполняет множество различных функций. Есть среди этого набора и активное косметическое воздействие.

Подушечки трех пальцев (указательный, средний, безымянный) правой руки поставьте на точку между бровями и мягко, почти не сдвигая кожу, начните массировать ее круговыми движениями по часовой стрелке. Три пальца левой руки (те же указательный, средний и безымянный) поставьте на затылок, в точку, симметричную точке между бровями. И тоже медленно и плавно массируйте ее круговыми движениями. Движение пальцев на лобной и затылочной точках должно быть синхронным.

Массаж точек расслабляет внутренние структуры головы, и появляется рассеянное тепло. Представьте, что оно уплотняется и превращается в шарик. Шар тепла становится плотным. Мысленно (или реально) хлопните в ладоши. Вибрации вашего хлопка разрывают оболочку шарика внутри головы. Тепло и энергия из него изливаются на лицо. Возникает ощущение, что кожу лица изнутри


 

покалывают мириады иголочек, она наполняется теплом и свежестью. Посмотрите на себя в зеркало: вы увидите, как сияют ваши глаза. Регулярное выполнение этого упражнения поможет избавиться от морщин, очистит кожу от сконцентрированных в ней энергетических шлаков, укрепит клеточную программу кожной свежести или реанимирует ее в клетках увядающей дряблой кожи (рис. 90).

Проветривание рта

Ни один из современных освежителей дыхания не может полностью избавить от неприятного запаха изо рта. Жевательная резинка лишь на время ослабляет его. Запах вызывается гнилостными бактериями, которые разлагают остатки пищи. Нездоровые зубы, больные желудок, кишечник, печень также могут стать источником неприятного запаха. На слизистых носоглотки часто обитают колонии стафилококков, которые тоже способны вызвать тяжелый запах изо рта.

Конечно, если запах является следствием болезни, то нужно выявить и лечить основное заболевание. А как быть с запахом, который мешает нормально общаться каждый день? В конце концов он становится причиной психологического комплекса.

Наши предки рассматривали тяжелый запах изо рта как следствие застоев и создали метод борьбы с ним. На мой взгляд, ничего более эффективного не придумано и по сей день. А метод прост — это проветривание рта.

Если чисто убранную комнату плотно закрыть на несколько дней, то в ней появится неприятный запах. Чтобы избавиться от него, комнату нужно проветрить. Наш рот тоже объем, в котором происходит огромное количество обменных процессов, реакций разложения, гниения и распада. Слюна, призванная обеспечивать бактериальную чистоту полости рта, не справляется со своими задачами, потому что ее ферменты не в силах одолеть вредоносную микрофлору слизистой. Постепенно слюна сама становится болезнетворной. Нужно омыть десны и язык, уничтожить накопившиеся бактериальные образования. А для этого надо ускорить выработку свежей слюны.

На приеме у дантиста человек долго сидит с открытым ртом, слизистые высыхают, и когда рот закрывается, слюнные железы начинают работать в усиленном режиме. Выделение слюны увеличивается, усиливаются ее бактерицидные свойства, полость рта освежается. В этом и заключается успех древней практики. Держите рот открытым до высыхания слизистых. Вначале будет неприятное чувство шершавости языка, сухости десен. Но скоро свежая слюна заполнит рот, и появится естественная свежесть. Если взять за правило три-четыре раза в день в течение нескольких минут проветривать рот, то уже через неделю тяжелый запах исчезнет. Останется естественный запаховый фон. Этот прием поможет облегчить течение серьезных заболеваний...

Крестцовые точки

Ощущения тяжести в половых органах и промежности у мужчин — симптом того, что в гениталиях присутствуют застойные явления. Причин может быть много: неумелые половые контакты, инфекционные заболевания, малоподвижный образ жизни и т. п. Нужно избавиться от застоев в малом тазу. Сделать это с помощью только физических упражнений или медикаментов трудно. Сочетание традиционных воздействий с психоэнергетическими методами дает хороший результат. Любой застой — это, прежде всего, преизбыток энергии на локальном участке. Ее нужно перераспределить.

Сядьте прямо, подушечками средних пальцев зафиксируйте точки, расположенные по обеим сторонам начала ягодичной складки. Согрейте их теплом пальцев и медленно, плавно прижмите. Давление должно быть мягким. Скоро появится ощущение, что почки наполняются теплом. Держите пальцы на этих точках до тех пор, пока не почувствуете, что почки раздуваются, словно детский воздушный шарик.

Переместите пальцы вверх на ширину ладони от начала ягодичной складки. Там располагается следующая пара точек энергетического перераспределения. Найти их можно так: вверх от первых точек — ширина ладони. От вертикальной средней линии крестца — ширина двух пальцев. Точки симметричны и расположены по обе стороны от средней линии. Поставив на них подушечки средних пальцев, прогрейте точки. Если при воздействии на первую группу точек вы наполняли почки, то сейчас появляется ощущение, что от прижатых точек тепло (и энергия) проходит сквозь надпочечники и заполняет пространство в груди. Поток согревает грудную клетку, питает сердце и легкие.

Третья группа крестцовых точек расположена на линии сочленения позвоночника и тазовых костей. На ширину трех пальцев (указательного, среднего и безымянного) в обе стороны от середины позвоночника расположены верхние точки влияния на внутреннюю энергию. Как и предыдущие, их нужно согреть подушечками средних пальцев. Слегка надавив на них, вы почувствуете, как тепло и энергия струятся по боковым поверхностям шеи и наполняют затылок. Держите пальцы на точках до ощущения наполнения теплом затылка (рис. 91).

После этого средним пальцем правой руки мягкими круговыми движениями помассируйте копчик. А средним пальцем левой руки слегка прижмите точку у основания полового члена снизу, возле мошонки. Энергия от затылка потечет вниз по позвоночнику.


 

Волосы

Иногда человек становится своеобразным магнитом, который притягивает к себе негативную информацию и энергию. И дело не в каких-то мистических кознях, а в том психологическом настрое, что довлеет над большинством современников. В основном он отрицательный. В большинстве своем люди ждут неприятностей и тем приоткрывают калитку для них. Но негативный настрой рождается не от личного уныния, а по причинам внешним, часто не зависящим от человека. В священных текстах говорится о необходимости жить в радости и внутренней гармонии. Увы, для многих это недостижимая мечта.

Упражнение, которое я предлагаю, вряд ли наполнит вас устойчивой и непреходящей гармонией, но снять остроту негативного информационного давления, облегчить состояние и освежить восприятие поможет.

Волосы являются своеобразными антеннами, на которых оседает много негативной энергии и информации. Она накапливается и давит на человека. Причины, как правило, ищут в каких-то неприятных событиях или обстоятельствах, а они у вас на голове. Особенно много негатива оседает на длинных волосах.

Что же, теперь всем постричься наголо? Кому-то, может, и постричься, но я предложу иной, щадящий вариант. Чтобы снять отрицательный энергетический потенциал с волос, нужно их очистить. Не путайте мытье волос и их энергетическое очищение. Гигиенические процедуры смывают физиологическую грязь, захватывая при этом небольшое количество информационной тяжести. Многие замечали, что после мытья головы становится легче, мир кажется ярче... Очищение позволит избавиться от информационного пресса, а использование этого приема ежедневно после рабочего дня избавит вас от негативных реакций и переживаний.

Итак, если вы живете в городской квартире, пустите струю холодной воды, наклонитесь над ванной и пальцами проводите по голове от затылка к макушке. Растопыренными пальцами руки вы расчесываете волосы и снимаете с них накопленный негативный потенциал. Пальцы играют роль магнитов, собирающих отрицательный заряд с волос. После каждого расчесывающего движения в волосах стряхивайте с рук невидимую грязь в струю холодной воды. При этом мочить руки не следует. Одно-два повторения дадут временный результат, но если эту процедуру выполнять регулярно, то уже через несколько дней вы отметите, что привычная тяжесть из головы ушла, повысилась работоспособность, улучшилось общее самочувствие. Внимание более не рассеивается, и можно уверенно концентрироваться на делах.

Если вы живете в своем доме и у вас нет квартирных удобств, эту же процедуру можно выполнять в таком варианте: налейте в таз холодной воды и наклонитесь над ним. Начинайте расчесывать пальцами волосы и сбрасывайте отрицательный заряд в таз с водой. Потом воду можно вылить куда-нибудь подальше от дома.

Обычно вся процедура занимает 5-7 минут. Этого времени достаточно, чтобы очистить волосы от накопившего негативного заряда.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Название книги «Атлас самопомощи», вероятно, у многих вызовет такую ассоциацию: просмотрел книгу, освоил пару приемов и стал здоровым. Это было бы слишком просто. В книге описаны различные приемы и методы, способствующие быстрому восстановлению хорошего самочувствия. Но это не самоучитель здоровья. Книга — помощник, и в сложных ситуациях человек может к ней обратиться. Однако помощь в восстановлении здоровья не самоцель. Надеюсь, что практические приемы из «Атласа...» откроют для заинтересовавшихся путь к личному развитию и достижению совершенства. Не сразу и не вдруг придет понимание, что вы можете управлять своим здоровьем, пребывать в хорошем настроении и воспринимать жизнь не как поле постоянной борьбы за выживание, но как простор для личного творчества. Понимания, что жизнь дана для развития, а не для уныния и прозябания.

Кто-то воспользуется приемами только для восстановления собственного здоровья. И это прекрасно, ибо каждый может и должен быть здоровым и активным до глубокой старости. Ну а кто-то, познакомившись с «Атласом самопомощи», поймет, что может проникнуть в глубины своего внутреннего мира, найти причины житейских потрясений и неудач, убрать их и взойти к новым горизонтам личного развития.

Полагаю, что и в том и в другом случае книга выполнит свою задачу — окажет помощь людям. Ну а просто любопытствующим могу сообщить: прочтение «Атласа...» не прибавит здоровья. Обретение хорошего самочувствия и настроения, поддержание себя в активном состоянии — это труд! Без выходных и отпусков, ибо болезни и недуги не признают их. Они могут ворваться в жизнь человека в самый неподходящий момент. И тогда остро встанет проблема: пойти на поводу болезни или же вступить с ней в бой и победить! Я призываю читателей к бескомпромиссной борьбе за свое здоровье, счастье, радость и солнечное настроение! Это и будет главной наградой каждому, кто сможет преодолеть инерцию нежелания действовать и создавать свое здоровье...

Желаю вам активности и долголетия, прекрасного самочувствия и радости всегда и во всем!

 

Издательство «Вектор» http://www.vektorlit.ru Тел.: (812) 328-15-62, 323-88-74 Адрес для писем: 199053, СПб., а/я 20 E-mail: dom@vektorlit.ru

Тел./факс отдела сбыта: (812) 323-88-74, 320-97-37

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ АВТОРОВ! Присланные рукописи не возвращаются и не рецензируются.

По вопросам размещения рекламы в книгах издательства «Вектор» обращаться по тел.: (812) 328-15-62, 323-88-74; e-mail: reklama@vektorlit.ru

Николай Шерстенников АТЛАС САМОПОМОЩИ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Главный редактор М. В. Смирнова Ведущий редактор Е. С. Зверева Художественный редактор Г. С. Караханян

Подписано в печать 25.03.2009. Гарнитура Школьная. Формат 60 х 90'/ie- Объем 14 печ. л. Печать офсетная. Тираж 3000 экз. Заказ № 14914.

Налоговая льгота — общероссийский классификатор продукции ОК-005-93, том 2 — 953000

Отпечатано по технологии CtP в ОАО «Печатный двор» им. А. М. Горького. 197110, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 15.

Перечень тренингов и семинаров Николая Ивановича Шерстенникова

• Ангелы земные. «Души воды, воздуха и света»

• Ангелы небесные. «Взаимодействие с внутренней Вселенной»

• Высшие ангелы. «Работа в информационном поле планеты»

• Ангелы деревьев. «Проникновение в энергетическую матрицу мира»

• Лекарство против лени

• Базовый 1. «Открытие себя»

• Базовый 2. Энергетическая анатомия организма. «Анатомия силы»

• Сторожа: 1. «Шаг в глубины»; 2. «Коррекция кармы»; 3. «Сокровенные высоты»

• Путешествие в Традицию: 1. «"Поводырь" по миру»; 2. «Понимание своей цели»

• Ядро духовного успеха

• Психосексуальная саморегуляция: 1. «Семена счастья»; 2. «Аромат любви»; 3. «Постижение вершин»

• Тайные практики Традиции

• Веретено: 1. «Волшебная палочка»; 2. «Проникновение к корням событий»; 3. «Наделение Высшей силой»

• Хлеб: мистическая сущность, структурирование

• Вода: мистическая сущность (душа воды) и структурирование

• Коррекция дородовых программ (деланье судьбы)

• Деньги. Деловое общение

• Тайны дня и ночи

• Матерь Пряха

• Ясновидение

• Работа с фантомом

• Сон и пробуждение

• Метафизика: 1. «Метафизические конструкции»; 2. «Освобождение от антипода»

• Родовая память, роковая память

• Вихрь стихий

• Сказочная реальность 1; 2

• Практики повышения личных силовых возможностей

• Практики работы с глубинными страхами и комплексами

• Практика психологических убежищ

• Профилактика стрессов и преодоление их последствий

Приглашаем в клубы последователей древнего учения Великой Северной Традиции, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Минске и других городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Расписание тренингов и семинаров вы можете узнать у организаторов:

Москва: Ирина Валентиновна моб. 8 (916) 584-08-92, 8 (499) 182-44-84 http://www. zdraavo. ru Санкт-Петербург: Наталия Александровна моб. 8 (911) 130-46-86 http://www.sherstennikov.ru Нижний Новгород: Вадим Викторович моб. 8 (910) 790-34-28

 


 

иван-чай

иван-чай -традиционный русский чай, упоминаемый в старорусских летописях с XII века С древности наши предки владели технологией изготовления вкусного, ароматного и целебного чая из кипрея узколистного. Сотни тысяч пудов пвдн-чдя потребляли в год европейские страны, где он был известен как «русский чай».

Чай обладает приятным, чуть терпким вкусом с душистым цветочно-травяным ароматом, «ивдн-члй» произведен по запатентованной уникальной технологии, которая позволяет сохранить все витамины и полезные свойства иван- чая как живого продукта. Не содержит кофеина, пуриновой, щавелевой и мочевой кислот, которые, являются нарушителями обмена веществ, к нему не возникает привыкание, как к обычному чаю и кофе. Трава иван-чая содержит до 20% дубильных веществ, бисфлавониды, слизь, пектиновые вещества и витамины группы «В», «С». Уникален спектр микроэлементов, в 100 г зелёной массы иван-чая содержится: железа - 2,3 мг, никеля — 1,3мг, меди —2,3 мг, марганца —16 мг, титана —1,3 мг, молибдена—0,44 мг, бора—6 мг, в значительном количестве наличествует калий, натрий, кальций, магний, литий.

Уникальный состав определяет многообразие целебных свойств ивдн-чдя. Благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты (в несколько раз больше, чем в лимонах) и биофлаеонидов (витамин Р), рекомендован для повышения иммунитета и сопротивляемости различным инфекциям, укрепления кровеносных сосудов, препятствует накоплению активных радикалов (атиоксидантная активность), связывает и выводит тяжелые металлы, очищает организм при различных интоксикациях, в т.ч. алкогольных, от радиационного загрязнения, оздоровляет и повышает работоспособность. Благотворно влияет на иммунную и эндокринную системы, эффективен при любых воспалительных процессах, обладает выраженным успокаивающим, мягким снотворным действием.

 

рекомендуется при злволевАниях:

Аденома, простатит хронический, снижение потенции, профилактика простатита, профилактика злокачественных новообразований, атеросклероз, головная боль, бессонница, гипертония, нервное истощение, усталость, утомление, цистит хронический, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, малокровие.

Сегодня у россиян появилась чудесная возможность вернуть в свой обиход незаслуженно забытый, исконно русский нван-чдй. По старинному поверью, ивдн-чди не только помогает очистить тело, но и проясняет ум, а также укрепляет дух человека. Пусть целебный нван-чан наполнит ваш дом душистым ароматом, а вам и вашим близким подарит крепкое здоровье и прекрасное настроение!

Желаем приятного чаепития!

Контакты в Санкт-Петербурге:

ИП Лазарев С.В. тел.+7(905)251-56-77 info@zarstvolesa.ru travtorg@mail.ru http://www.zarstvolesa. ru http://www.travtorg.spb.ru

ИЗДАТЕЛЬСТВО «ВЕКТОР» ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ МИСТИЧЕСКИЙ РОМАН-ПРАКТИКУМ НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА ШЕРСТЕННИКОВА «СЕДЬМОЕ ИМЯ»

Мы стоим на пороге величайших открытий: Древнее знание Великой Северной традиции, казалось, утерянное безвозвратно, возрождается. Эти практики просты и доступны, но откуда они, из каких исторических сумерек появились, почему эта простота была скрыта от нас? Ответы на эти вопросы в предлагаемом мистическом романе-практикуме.

Величие забытой истории и отзвуки давних событий в реальной жизни. Загадочный народ бури и люди-волки, исчезнувшие в исторических потемках племена влесов, белоглавов и аров. Кто одержит верх в схватке, определяющей судьбы мира на многие века вперед? В борьбе, через множество драматических испытаний проходят герои романа, стремясь к познанию и восхождению к высшим уровням жизни.

Почему роман-практикум? Описанные в нем события, методы и практики приобщения к метафизическому миру помогут каждому раскрыть в себе уникальные возможности, принять эстафету древнего знания и обогатить его своим опытом. Читатели прикоснутся к сокровенному мистическому началу в себе и смогут шагнуть к вершинам личного развития.

Формат: 84x108/32 Объем: 4 76 стр. Писчая бумага, твердый перепдет

Заказать книгу можно по телефону 715-36-66 или по адресу kniga-poshtoi@mail.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных