Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЯЖЕЛАЯ ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ




Ребенок, у которого кашель или затрудненное дыхание и любой из следующих признаков - любой общий признак опасности, втяжение грудной клетки или стридор в покое - классифицируется как ТЯЖЕЛАЯ ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

 

У ребенка с втяжением грудной клетки обычно тяжелая пневмония или другая серьезная инфекция нижних дыхательных путей, как бронхиолит, коклюш.

 

Втяжение грудной клетки развивается, когда легкие становятся ригидными (тугоподвижными). Усилия, прикладываемые ребенком для дыхания, увеличены по сравнению с обычным.

Ребенок с втяжением грудной клетки имеет больший риск умереть от пневмонии, чем ребенок с учащенным дыханием и без втяжения грудной клетки. Если ребенок устал и усилия, необходимые для расширения ригидных легких слишком увеличены, дыхание ребенка замедляется. Таким образом, у ребенка с втяжением грудной клетки может не быть учащенного дыхания. Втяжение грудной клетки может быть единственным признаком тяжелой пневмонии у ребенка.

 

Лечение

В развивающихся странах большинство случаев пневмонии вызывается бактериями. Такие случаи требуют лечения антибактериальными препаратами. Вирусы также могут вызвать пневмонию. Однако не существует достоверного способа определения, имеется ли у ребенка бактериальная или вирусная пневмония. Если у ребенка есть признаки пневмонии, дайте ребенку подходящий антибактериальный препарат.

 

Ребенок, заболевание которого классифицировано как ТЯЖЕЛАЯ ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, серьезно болен. Он нуждается в срочном направлении в стационар для лечения, например, дачи кислорода или инъекции антибиотиков. Перед тем, как ребенок покинет вашу амбулаторию, дайте ему первую дозу подходящего антибактериального препарата. Это поможет предупредить ухудшение тяжелой пневмонии. Это также послужит лечению других серьезных бактериальных таких инфекций, как сепсис или менингит.

 

ПНЕВМОНИЯ

 

Заболевание ребенка с кашлем или затрудненным дыханием, у которого есть учащенное дыхание, и нет общих признаков опасности, нет втяжения грудной клетки и нет стридора в покое, классифицируется как ПНЕВМОНИЯ.

 

Лечение

Лечите ПНЕВМОНИЮ подходящим антибактериальным препаратом. Объясните матери, как давать это лекарство. Дайте ей совет, когда вернуться для последующего наблюдения и когда немедленно обратиться вновь к медицинскому работнику. Дайте матери совет по правильному уходу на дому. Обучите мать, как смягчать горло безопасным средством. Объясните, когда необходимо срочно вернуться в медицинское учреждение и когда прийти повторно.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных