Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕОСЛОЖНЕННАЯ ЛИХОРАДКА




Если у ребенка нет ни одного из признаков, указанных выше, переходите в зеленый ряд. Заболевание классифицируется как НЕОСЛОЖНЕННАЯ ЛИХОРАДКА.

 

Лечение

 

Если у ребенка высокая температура, дайте ему парацетамол. Объясните матери, при наличии каких опасных симптомов необходимо срочно обратиться к медработнику.

 

 

ПРИМЕР: Двухлетнего мальчика привели в амбулаторию, потому что он горячий на ощупь в течение 2-х дней. У него нет общих признаков опасности. У него нет кашля или затрудненного дыхания или диареи. Когда медицинский работник оценил лихорадку ребенка, он записал следующие признаки:

 

ЕСТЬ ЛИ У РЕБЕНКА ЛИХОРАДКА? Да_ V __ Нет____ (в анамнезе/горячий на ощупь / 37,5 или выше)  
· Как долго? _____ Дней · Если более 5 дней, наблюдалась ли лихорадка каждый день? · Была ли у ребенка корь в течение последних 3 месяцев? Нет   Если у ребенка корь или он болел корью в последние 3 месяца: · Осмотрите и ощутите ригидность затылочных мышц. Ищите признаки КОРИ · Генерализованная сыпь и · Один из признаков: кашель, насморк или покраснение глаз.     · Осмотрите, есть ли язвы во рту. Они глубокие и обширные? • Осмотрите, есть ли гнойные выделения из глаз • Осмотрите, есть ли помутнение роговицы.  
     

 

 

У ребенка нет ни одного признака из розового ряда - общие признаки опасности или ригидность затылочных мышц. Медицинский работник не выбрал тяжелую классификацию ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ФЕБРИЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

 

Затем он посмотрел в желтый ряд. Для того, чтобы выбрать классификацию ЗАТЯЖНАЯ ЛИХОРАДКА, у ребенка должна быть лихорадка в течение 5-ти дней и более. ЛИХОРАДКА У этого ребенка лихорадка в течение 2-х дней. Поэтому медицинский работник не выбрал классификацию ЗАТЯЖНАЯ ЛИХОРАДКА.

 

Затем медицинский работник проверил, классифицировано ли заболевание ребенка как ПНЕВМОНИЯ или ДИЗЕНТЕРИЯ. Так как у ребенка нет кашля или затрудненного дыхания, или диареи ребенок не классифицировался по этим симптомам. Медицинский работник не выбрал классификацию БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ.

 

Он посмотрел в зеленый ряд. Поскольку у ребенка нет признаков, указанных выше, он классифицировал заболевание ребенка как НЕОСЛОЖНЕННАЯ ЛИХОРАДКА.

 

? Напряженность (ригидность) затылочных мышц или ? Любой общий признак опасности. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ФЕБРИЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
Лихорадка в течение 5 дней и более ЗАТЯЖНАЯ ЛИХОРАДКА
  · КЛАССИФИКАЦИЯ - ПНЕВМОНИЯ, СТРЕПТОКОККОВЫЙ ФАРИНГИТА, ДИЗЕНТЕРИЯ ОСТРАЯ ИНФЕКЦИЯ УХА БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ
  ? НЕТ признаков указанных выше НЕОСЛОЖНЕННАЯ ЛИХОРАДКА

 

Он записал следующую классификацию в Форме для Записи:


 

ЕСТЬ ЛИ У РЕБЕНКА ЛИХОРАДКА? Да_ V __ Нет____ (в анамнезе/горячий на ощупь / 37,5 или выше)  
· Как долго? _____ Дней · Если более 5 дней, наблюдалась ли лихорадка каждый день? · Была ли у ребенка корь в течение последних 3 месяцев? Нет     Если у ребенка корь или он болел корью в последние 3 месяца: · Осмотрите и ощутите ригидность затылочных мышц. Ищите признаки КОРИ · Генерализованная сыпь и · Один из признаков: кашель, насморк или покраснение глаз.     · Осмотрите, есть ли язвы во рту. Они глубокие и обширные? • Осмотрите, есть ли гнойные выделения из глаз • Осмотрите, есть ли помутнение роговицы. Неосложненная лихорадка
     

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных