Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК




 

Во время оценки прививочного статуса ребенка используйте национальный календарь прививок. Посмотрите на схему ОЦЕНИТЕ И КЛАССИФИЦИРУЙТЕ и найдите рекомендуемый календарь прививок. Обращайтесь к нему по мере того, как вы оцениваете прививочный статус ребенка.

 

ЗАТЕМ ПРОВЕРЬТЕ ПРИВИВОЧНЫЙ СТАТУС РЕБЕНКА И ОБЕСПЕЧЬТЕ БЕЗОПАСНУЮ ИММУНИЗАЦИЮ
ВОЗРАСТ ВАКЦИНА КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК:первые 24 часа Гепатит В 1-0 2-4 дня БЦЖ ОПВ-0 2 месяца АКДС- 1 ОПВ-1 Гепатит В 2-0 3 месяца АКДС-2 ОПВ-2 4 месяца АКДС-3 ОПВ-3 Гепатит В 3-0 12 месяцев Коревая, паротитная вакцины 18 месяцев АКДС - ревакцинация

 

Назначайте рекомендуемую прививку, когда ребенок находится в соответствующем возрасте для каждой дозы. Если ребенок получает прививку в слишком раннем возрасте, организм ребенка не сможет эффективно бороться с заболеванием. В тоже время, если ребенок не получает прививки в нужном возрасте, риск возникновения заболевания у такого ребенка увеличивается.

 

Все дети должны получать все рекомендуемые прививки с первого дня после рождения. Если ребенка не привели в медицинское учреждение для прививки в рекомендуемом возрасте, дайте необходимые прививки в любое время после того, как ребенок достигнет необходимого возраста. Дайте оставшиеся дозы с интервалом, как минимум, 4 недели. Нет необходимости повторять весь календарь прививок.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных