Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОБЛЮДАЙТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИВИВКАМ




 

В прошлом некоторые медицинские работники думали, что легкие заболевания являются противопоказанием к проведению иммунизации (причина не делать ребенку прививки). Они отправляли ребенка домой и объясняли матерям, что нужно будет привести их больных детей в медицинское учреждение снова, когда они выздоровят. Это плохая практика, так как это задерживает проведение иммунизации. Матери, возможно, приходится преодолевать большое расстояние, чтобы привести больного ребенка в медицинское учреждение и ей трудно будет привести ребенка для прививок в следующий раз. Ребенок продолжает подвергаться риску заражения корью, полиомиелитом, дифтерией, коклюшем, столбняком или туберкулезом. Очень важно привить больных детей и детей с нарушением питания против таких заболеваний.

 

На сегодняшний момент согласно рекомендациям ВОЗ существуют только три противопоказания к прививкам:

 

· Не давайте БЦЖ, если известно, что у ребенка СПИД

· Не давайте АКДС 2 или АКДС 3 ребенку, у которого были судороги или шок в течение 3 дней с момента последней дозы.

· Не давайте АКДС ребенку с повторяющимися судорогами или другим активным неврологическим заболеванием центральной нервной системы

Во всех других случаях руководствуйтесь следующим правилом:

Для иммунизации больного ребенка нет противопоказаний, если ребенок достаточно

здоров, чтобы вернуться домой.

Действующие указания по проведению иммунизации в Казахстане изложены в приказе Министерства здравоохранения РК № 270 от 27 июня 1995 г. В Приложении №2 приведены медицинские противопоказания в соответствии с вышеуказанным приказом.

 

Если ребенок направляется в стационар, не делайте ребенку прививки перед направлением. Медицинский персонал в стационаре примет решение о прививках ребенка по его поступлении в учреждение. Этот шаг позволит избежать задержек при госпитализации.

 

Если, по каким–либо причинам, младенец не получил прививку против Гепатита В в роддоме, то следует вакцинировать ребенка по схеме 0 – 1 – 6 месяцев. Например, если 5-месячный младенец, не вакцинированный против Гепатита В в роддоме, направляется на вакцинацию Гепатит В 1-0, следующую прививку против Гепатита В (Гепатит В 2-0) он должен получить в 6 месяцев, а затем в 11 месяцев (Гепатит В 3-0).

 

Для того, чтобы определить, нуждается ли сегодня ребенок в прививках:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных