Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нет меча, подобного Зуль-Фикару, и нет мо́лодца, подобного Али»[24].




Стойкость и сопротивление Али(мир ему!) и нескольких других мусульман вынудили язычников отказаться от мысли захватить Медину. Али(мир ему!), несмотря на то, что был тяжело ранен, заботился о Пророке (да благословит Аллах его и род его!) и принес для него воду в своей кольчуге, чтобы Пророк Аллаха (да благословит Аллах его и род его!) вымыл лицо и руки.

Битва завершилась. Семьдесят воинов мусульманской армии было убито, а остальные обратились в бегство. Единственным героем этого сражения был Али(мир ему!), который, благодаря своей бесконечной отваге и преданности, рубил язычников.

Он получил несколько тяжелых ран, способных повалить с ног любого богатыря. Многочисленность ран и следов от сабельных ударов на теле Али (мир ему!) привели всех в изумление. Люди удивлялись, как мог остаться в живых этот двадцатишестилетний юноша, истекающий кровью. Они не знали, что в этом израненном теле царит великий дух и искренняя вера, которые помогли ему с радостью перенести все трудности и страдания.

Одержав победу при Ухуде, армия Абу Суфьяна отправилась прямо в Мекку. Но, уже подойдя к местечку Руха, они начали серьезно сомневаться в правильности своих действий и тогда решили вновь вернуться в Медину, чтобы окончательно добить мусульман. Об этом узнал Пророк (да благословит Аллах его и род его!) и приказал армии, сражавшейся при Ухуде, вновь готовиться к битве. Эта новость дошла до войска курайшитов, и те дрогнули!

Абу Суфьян и его последователи решили отступить, но попросили нескольких человек из племени Абдулькайс, которые кочевали неподалеку, сказать Пророку Ислама (да благословит Аллах его и род его!), что Абу Суфьян и язычники-курайшиты двинулись большими силами в сторону Медины, чтобы довершить там разгром последователей Пророка (да благословит Аллах его и род его!).

Узнав об этом, Пророк (да благословит Аллах его и род его!) и остальные мусульмане решили для себя:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных