Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка установки к спуску в скважину




 

  • «ЭПУ-Сервис» разрабатывают таблицы комплектации оборудования УЭЦН и на основании заявленного НГДУ типоразмера насоса комплектует его двигателем, при этом должно быть учтено требование запаса мощности ПЭД не менее 15 %.
  • Номера и типы узлов скомплектованной УЭЦН заносятся в эксплуатационный паспорт, паспорт сопровождает УЭЦН на всех этапах от монтажа до возврата на ремонтную базу.
  • Двигатель, насос, гидрозащита, обратный клапан, кабельная линия, должны пройти перед отправкой на скважину полный цикл испытаний в соответствии с утвержденными ТУ. Результаты испытаний фиксируются в паспортах узлов ЭПУ.
  • В зимний период подготовленные к отправке на скважину двигатель и гидрозащита должны храниться в помещении, а рабочие ступени насоса должны быть покрыты незамерзающей смазкой.
  • Ответственность за качество подготовки и комплектации УЭЦН возлагается на «ЭПУ-Сервис».

 

Монтаж УЭЦН

 

§ Доставка УЭЦН на скважину производится только на специально оборудованном транспорте, с обязательным закреплением узлов всеми предусмотренными приспособлениями.

  • Разгрузка погрузка УЭЦН на скважине осуществляется совместно бригадой ТКРС и монтажником «ЭПУ-Сервис» с использованием грузоподъемных устройств спецтехники, доставившей установку. Разгрузка узлов УЭЦН производится на очищенные от нефтепродуктов и песка приемные мостки бригады ТКРС, а барабан с кабелем выгружается непосредственно на автовымотку.

 

При отсутствии подъездов к мосткам или к автовымотке монтаж не производится.

 

 

Ответственность

  • за качество монтажа возлагается на монтажника и начальника цеха проката «ЭПУ-Сервис»,
  • за безопасное производство работ на скважине несет мастер бригады ТКРС.

В случае нарушения монтажником технологии монтажа, мастер бригады ТКРС имеет право приостановить производство работ с отметкой об этом в паспорте УЭЦН и немедленным извещением диспетчерской службы «ЭПУ-Сервис». Окончательное решение о необходимости замены оборудования в этом случае принимает руководство «ЭПУ-Сервис».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных