Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эксплуатация скважин с УШГН.




 

  • После вывода скважины на установившийся режим, нефтепромысел дает заявку на производство работ по доуравновешиванию станка-качалки.
  • В течение двух суток с момента запуска УШГН, нефтепромысел осуществляет контроль за ее работой. В дальнейшем контроль за работой скважины производится динамометрированием, замерами дебита жидкости, устьевых давлений и динамического уровня.
  • В течение первых двух недель работы УШГН, нефтепромысел проводит комплекс исследований на скважине с целью определения оптимального режима работы спущенного насоса.
  • Любое изменение режимов работы скважины оборудованной УШГН должно быть обосновано расчетами. Ответственным за своевременное проведение расчетов и систематическое внесение изменений режима работы УШГН является технолог нефтепромысла.

Постоянно действующая комиссия по расследованию преждевременных отказов УШГН производит расследования причин отказов насосов с наработкой до 100 суток.

 

Периодичность контроля за работой скважин с УШГН.

Таблица №7

Контролируемый параметр Метод контроля Периодичность контроля
1.Нагрузки на штанги и подача ШГН Динамометрирование 1.1. После запуска скв.и выводе на режим 1.2. При изменении режима работы 1.3. Перед ПРС 1.4. Текущий контроль не менее 2 раз в месяц.  
2. Замер дебита жидкости с одно- временной отбивкой уровня. По счетчикам АГЗУ и волномерам. 2.1. После запуска и вывода на режим скв. 2.2. При изменении режима работы. 2.3. Перед ПРС.
3. Отбор проб жидкости на обводненность (%)   3.1. После вывода скв. на режим. 3.2. При изменении режима работы. 3.3. Текущий контроль не менее 1 раза в месяц.
4. Отбор проб на КВЧ   4.1. После запуска и вывода скв.на режим. 4.2. Текущий контроль не менее 1 раза в месяц.

 

Данные эксплуатации должны своевременно заноситься в эксплуатационный паспорт УШГН, ответственным за заполнение паспорта является технолог нефтепромысла.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных