Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состояние условий труда




Рабочее место мастера аттестовано с классом условий труда 2, на данном рабочем месте вредные и опасные факторы производственной среды и трудового процесса (шум, микроклимат, освещение, тяжесть и напряженность труда) допустимые.

Рабочее место бригадира (освобожденного) предприятий железнодорожного транспорта и метрополитенов аттестовано с классом условий труда 2, на данном рабочем месте вредные и опасные факторы производственной среды и трудового процесса (шум, микроклимат, освещение, тяжесть и напряженность труда) допустимые.

Рабочее место слесарей по ремонту подвижного состава аттестованы с классом условий труда 3.2 (вредные второй степени), на данных рабочих местах имеются вредные и опасные факторы производственной среды и трудового процесса (микроклимат, т.е. нахождение работников более 2 часов на открытом воздухе, тяжесть труда, обусловлена наклонами корпуса, перемещением в пространстве, обусловленном технологическим процессом). В связи с этим, работникам данной профессии устанавливается, повышенная оплата труда в размере 8%.

Рабочее места оператора аттестованы с классом условий труда 2, на данных рабочих местах вредные и опасные факторы производственной среды и трудового процесса (неионизирующие излучения, микроклимат, освещение, тяжесть и напряженность труда) допустимые.

Рабочие места электрогазосварщиков аттестованы с классом условий труда 3.1 (вредные первой степени), на данных рабочих местах имеются вредные и опасные факторы производственной среды и трудового процесса (микроклимат, т.е. нахождение работников более 2 часов на открытом воздухе; тяжесть труда, обусловлена неудобной (и) или фиксированной рабочей позой). В связи с этим, работникам данной профессии устанавливается, повышенная оплата труда в размере 4%. Класс условий труда по фактору производственной среды – химии на данном рабочем месте 2 – допустимый, согласно приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации отсутствует право на получение бесплатного лечебно-профилактического питания. Электрогазосварщикам выдача лечебно-профилактического питания (молока) производится в профилактических целях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных