Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Остеопатия - это мануальная медицина, призванная поддерживать здоровье.




 

В этом её привлекательность. Может быть, именно по этой причине она привлекает столько пациентов разного возраста. Все эти пациенты жалуются на различные проблемы, которые омрачают их повседневную жизнь, считаясь с медицинской точки зрения относительно здоровыми.

Начинаешь понимать доктора Вебстера, выступившего с речью на столетнем юбилее со дня рождения Стилла. Он сказал: «Человечество будет пользоваться плодами его открытий до тех пор, пока оно будет жить».

Мне нечего добавить, кроме: «Спасибо, доктор Стилл!».

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

«Остеопатия - это философия, наука и искусство одновременно».

 

А еще?

Философия, поскольку остеопатия интересуется человеком в целом. Она не сосредотачивается на отдельно взятом симптоме, поражении или болезни, как показателе функционального нарушения

Прежде всего, её волнует индивидуум в его страдании, в неравновесии. Не симптом доминирует в остеопатическом концепте, но причина, вызвавшая появление данного симптома. Остеопатия знает, что причина очень часто лежит вдали от симптома. Например, головная боль может быть следствием шейного отдела позвоночника. Остеопатия занимается человеком как единым целым, глобальным человеком в единстве тела и духа.

Доктор Стилл говорил: «Я лечу пациентов, а не их болезни».

Остеопатия доверяет многочисленным способностям тела. Остеопатическое воздействие пробуждает все внутренние силы организма, чтобы заставить его реагировать на разного рода агрессивные воздействия, стимулирует работу различных систем саморегуляции и защиты. Для достижения этой цели остеопатия работает на разных уровнях: структуры: фасциальных, висцеральных, тканевых, жидкостных и эндокринных.

Таким образом, руки остеопата общаются со всеми функциональными уровнями организма. Они действую по строгим показаниям. Их действие имеет строго очерченные границы, как и любая практическая работа в области здоровья.

Наука, поскольку остеопатическое рассуждение основывается на анатомии, биомеханике и физиологии. Доктор Стилл любил повторять, что остеопатия - это также «анатомия, ещё раз анатомия и опять анатомия».

Остеопат - это «механик» человеческого тела. Ему поручено следить за нормальным функционированием здорового тела, чтобы вовремя заметить и предупредить расстройство, дисфункцию, болезнь.

Искусство, продукт деятельности умной руки.

Длительная и тщательная тренировка руки в контакте с телом, его анатомией и физиологией - это путь к обладанию искусством терапевтического прикосновения.

Руки остеопата способны чувствовать, видеть, думать и обнаруживать дисфункцию в тканях или фасциях, суставе или органе, потерявшем подвижность. Она выполняет пальпаторное прослушивание.

Пальпаторная чувствительность основана на гармонии, хорошем равновесии и правильном движении костей скелета человека, его тканей и органов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных