Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К остеопату следует обратиться после любых родов, даже если, по-вашему, они протекали самым нормальным образом.




Нормальные роды не являются залогом или критерием равновесия, отсутствия стресса и микротравм на уровне черепа младенца.

Мама может пережить благополучные роды, в то время как структуры её малыша всё-таки подвергнутся неблагоприятным воздействиям: растяжениям, компрессиям, скручиваниям и искривлениям, нарушающим равновесие и гармонию черепно-крестцовой структуры и мембран.

Нужно убедиться, всё ли в порядке.

Не оттягивайте надолго консультацию. Чем более своевременно вы обратитесь к остеопату, тем быстрее ребёнку будет оказана помощь, результатом которой станет хорошее самочувствие вашего ребёнка на уровне структуры и функции.

2) К остеопату следует обратиться после родов путём кесарева сечения, запланированного или внепланового.

Очень часто такие дети имеют деформации черепа и лица. Такие дети появляются на свет в состоянии компрессии, в котором они находились в утробе матери. В ожидании своего рождения головка ребёнка опирается на костный, а значит, твёрдый таз матери. Иногда используются щипцы. Мамы заблуждаются, когда думают, что кесарево сечение - это идеальные роды, что ребёнок не испытывает никаких нагрузок по сравнению с нормальными родами.

Чаще бывает совсем наоборот! Кесарево сечение - это наиглавнейшее показание для остеопатического лечения ребёнка.

3) К остеопату следует обращаться после того, как ваш ребёнок упал или сильно ушибся, даже если при этом медицинский осмотр и рентген показывают норму.

Стандартная рентгенограмма не показывает всего. Даже если медицинское клиническое обследование говорит о том, что всё в норме, оно не может дать долгосрочного прогноза, а свидетельствует лишь о данном моменте.

Американские учёные получили статистику, исследуя больных после «хлыстовой травмы», являющейся следствием сильных ударов, падений, автомобильных происшествий на дорогах. Внезапный сильный удар, сравнимый с ударом хлыстом, ещё долгое время работает против вас, нарушает, постепенно и незаметно, гармонию вашего тела.

Он станет причиной многих нарушений здоровья, в то время как анатомические показатели таких нарушений не сразу становятся заметными, не могут быть выявлены немедленно при рентгенологическом и других медицинских обследованиях. Ударная волна не видна на рентгене.

Мамы защищают и успокаивают себя расхожей фразой: «Все дети падают, особенно в период, когда учатся ходить. И как узнать, после какого падения следует придти на консультацию к остеопату?»

Нужно следить за своей собственной реакцией на неприятное событие. Если вы, рассказывая о происшествии, употребляете фразы типа «Я так испугалась, когда он упал!» или «Мой малыш чуть не разбил себе голову!» или «Мы были на волосок от несчастного случая!», значит это происшествие не так безобидно, как кажется на первый взгляд.

На самом деле нет ни одного безобидного несчастного случая. Не случайно их называют несчастными эти удары, ушибы, падения...

Нет одинаковых травм. Все падают по-разному. Одни падают на ровном месте и получают серьёзные травмы. Другие падают с высоты первого этажа и отделываются лёгкими царапинами. Но в том и другом случае невидимая глазом ударная волна передаётся костным структурам тела и её следы обнаруживаются в неожиданных местах. Ткани, клетки, жидкости тела записывают и запоминают, а потом хранят эту информацию стресса, полученную от ударной волны. Иногда её действие нейтрализуется или абсорбируются умными системами регуляции и контроля тела. Но в некоторых случаях они не справляются, и нарушается равновесие тела, способное через несколько лет перерасти в предпатологию или патологию.

Чтобы лучше понять, что предшествует болезни, приведём пример автомобильного несчастного случая на дороге, представив его в карикатурной форме.

Что, прежде всего, бросается в глаза? Конечно, кузов автомобиля. Он помят, исковеркан и искорёжен. Но что же стало с ударной волной? Невидимая, она распространяется в направлении, обратном направлению прямого удара. Её отдалённые последствия могут сказаться на оси машины. Если не заметить и не починить ось, машина будет работать с нарушением ритма, и со временем произойдёт ещё какая-нибудь неожиданная поломка, приводящая в изумление владельца автомобиля.

Нечто подобное происходит и с человеком. Недаром Стилл говорил своим студентам: «Никогда не забывайте, что причина проблемы может быть очень далека от её последствий».

Очень часто медицина забывает об этом. В остеопатии всё наоборот. Остеопат всегда ищет «ударную волну» и её последствия.

В заключение я советую всем мамам приводить своих детей к остеопату для профилактического осмотра от одного до трёх раз в год, особенно в период, когда ваш ребёнок учится ходить и часто падает.

В принципе, если ваш ребёнок упал и сильно ударился, обратитесь к вашему педиатру, а затем к остеопату, если для этого нет серьёзных противопоказаний.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных