Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ МАМ.




- В течение дня переворачивайте вашего новорождённого с бока на бок, чтобы распределить вес его головы и избежать дополнительных деформаций. Во время ночного сна укладываете его на спину или на бок, но меняйте сторону.

 

- При кормлении из рожка или грудью меняйте руку и сторону кормления. Смотрите на вашего малыша, разговаривайте с ним, способствуя развитию его зрения и слуха.

 

- В случае краниальной дисфункции ребёнок будет стремиться спать на одном и том же боку. Следует обратиться к остеопату, чтобы исправить эту дисфункцию. В промежутках между сеансами следует помогать остеопату, укладывая ребёнка на «проблемный» бок, чтобы приучить ребёнка спать на любом боку и помешать дальнейшему развитию краниальной асимметрии.

 

- В периоды бодрствования вашего малыша разговаривайте с ним. Таким образом, он сможет быстрее развиваться. Нежно массируйте его, используя масло. Включайте ему приятную музыку и детские песенки, что ускорит пробуждение его сознания.

 

- Позволяйте вашему ребёнку тянуть свои игрушки в рот. Запрещать сосать их, брать в рот, ощущать их ртом, было бы серьёзной ошибкой, способной спровоцировать начало психологических проблем его здоровья. Во всяком случае, ребёнку рано или поздно следует вступать в контакт с бактериями и микробами для выработки иммунитета.

 

- Давать ли пустышку? Разрешать ли сосать палец? Трудный вопрос! Пусть малыш сам сделает выбор. Ему нужно либо одно, либо другое для своего спокойствия и уверенности, для удовлетворения потребности в сосании, для освобождения от некоторых внутренних напряжений. Остеопат рассматривает сосание как одно из действенных средств расслабления некоторых натяжений на уровне швов черепа, на уровне нёба и черепной коробки в целом. На определённом раннем этапе сосание может быть полезно, но по мере роста роль сосания уменьшается. Учитывая тот факт, что сосание соски или пальца со временем деформирует верхнее нёбо и создает проблемы речи, родители сами должны почувствовать момент, когда сосание нужно уменьшить и совсем устранить. Уважайте личность вашего ребёнка, станьте психологами, ребёнок должен понимать, почему так происходит.

 

- Не поощряйте вашего ребёнка в его преждевременном стремлении начать ходить. Не торопите его. Ему предстоит ходить всю жизнь! Не следует пропускать очень важные этапы подготовки к ходьбе, а именно ползание на четвереньках. Стимулируйте ребёнка к ползанию, чтобы выполнить всю программу развития полностью. Это очень важно. Тем самым вы поможете вашему ребёнку избежать многих проблем: проблемы левши-правши, недостаточной ориентации в пространстве, страха перед пустым пространством, дислексии.

 

- Если ребёнок пройдёт все предварительные стадии развития, он встанет и пойдёт без особого труда. Если он будет падать, он не будет систематически биться головой. Он будет обладать хорошей нервно-мышечной ориентацией. Не страшно, если он начнёт ходить позже, чем соседский ребёнок. Это не соревнование!

Когда вы общаетесь с ребёнком, будьте спокойны, расслабьтесь и не напрягайтесь, насколько это возможно. Ваша безмятежность, и нежное спокойствие очень благотворно действуют на ребёнка. Не забудьте, что ваш младенец - это «эмоциональная губка», которая инстинктивно впитывает настроения окружающего мира.

Доверяйте своей материнской интуиции! Только вы знаете лучше, чем другие, что хорошо для вашего ребёнка. Наслаждайтесь каждой минутой общения с вашим ребёнком. Доверяйте себе, верьте в свои силы и открывайте в себе новые способности. Позвольте себе войти с простотой и любовью в вашу лучшую в жизни роль, роль матери. В добрый путь!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных