Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 13. Сакральный центр Орианы




 

О легендарной северной прародине индоевропейских народов рассказывают многие мифологические и эзотерические источники. Она упоминается в индийской Ригведе, в иранской Авесте, в преданиях германских народов, финских и, конечно же, в сказаниях и народных преданиях славян. Но вместе с тем многие сказания о Гиперборее, в том числе и греческие, как считает современная историческая наука, ничего конкретного о характере северной цивилизации не говорят. Конечно, есть какие-то косвенные сведения о жизни гиперборейцев, например, у тех же греков, но они якобы очень мифологизированные и по этой причине не могут быть серьёзным источником знания. Греки пишут, что легендарные гиперборейцы были счастливейшие из смертных, что земля давала им по несколько урожаев в год, и жили они, не ведая болезней; были практически бессмертны и умирали только от накопившейся в жизни усталости. Фактически древние греки описывали так называемый Золотой век. Но ведь, с другой стороны, о Золотом веке повествуют предания всех без исключения народов планеты; следовательно, кое-какие сведения из древнегреческих мифов о Гиперборее могут оказаться и полезными. Ниже нам придётся рассмотреть этот вопрос, а сейчас попробуем самостоятельно, без помощи науки, разобраться, какой характер имела интересующая нас северная цивилизация. Для этого нам надо снова обратиться к русским источникам, прежде всего, к сказаниям о таинственном острове Буяне.

Понятно, что все эти предания и сказки об острове тайны — не что иное, как шифр, и чтобы почерпнуть из них информацию, потребуется ключ, и не один, так как подобные шифры всегда многослойны. Но мы не будем заниматься расшифровкой, а обратимся к источнику, который не нуждается в особом толковании. Прежде всего, это различные заговоры русской народной магии. Достаточно перелистать томик белой или чёрной магии, чтобы убедиться, что самые сильные заклинания или заговоры строятся с упоминанием таинственного и легендарного острова Буяна, Алатырской горы, которая стоит на лом острове и Алатырь-камне, на котором якобы сам Бог написал послание человечеству.

 

Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять безо всякого ключа, что остров Буян с его волшебной горой и Алатырь-камнем с письменами Бога — не что иное, как образная, обёрнутая в сказочный камуфляж, информация о погибшей великой северной прародине.

 

В старинных русских сказах мы тоже встречаемся с островом Буяном, его горой Алатырской и камнем Алатырем; и в этих мифах как бы в подтверждение магическим заговорам говорится, что на Алатырь-камне, который Бел-горюч и стоит на горе Алатырской, начертаны письмена народу русскому самим Сварогом. Из этого следует, что Алатырь-гора (по Ригведе, это Меру, а по Авесте, это Хара), фактически центр земного мироздания. Она названа русским народом в честь бел-горюч камня-Алатыря. Из русских источников гора Алатырская — только место, где покоится бесценный камень, и истинным центром мира является не она, а он. Как известно из мифов славян, Алатырь-камень пришёл с неба, это информационный подарок жителям Орианы от отца богов Сварога. Бел-горюч Алатырь-камень является первой, самой ценной и полной глубинной книгой, в которой заключены знания всей Вселенной. Почему его называют Бел-горюч? На это тоже можно ответить, ведь белый цвет на Руси всегда отождествлялся с силами добра и созидания, отсюда древнерусский противник Чернобога — Белобог. Слова «горюч» мы уже касались, оно указывает на энергию, вернее, на неистощимый источник энергии; ведь Алатырь-камень просто не может сгореть — он сам горюч. В преданиях прямо говорится, что камень горящий, пылающий, но никогда не сгорающий. Отсюда нетрудно догадаться, что Алатырь-камень — это неистощимый источник доброй и светлой информации о Космосе, и, что очень важно, эта информация отражает истину. А как известно, крепче истины ничего нет на свете. Вот почему очень многие заговоры в русской магии оканчиваются словами: «заговор мой твёрд, как камень Алатырь».

Теперь можно смело ответить на вопрос: какая цивилизация процветала на нашей северной прародине? Если предки арийских народов располагали исчерпывающими знаниями о Вселенной, причём эти знания были направлены на созидание, то можно сразу сказать, что их цивилизация не могла быть технократической. Ведь любая техногенная цивилизация, в том числе и наша, современная, не что иное, как раковая опухоль на теле планеты. Подобная цивилизация никак не может быть светлой и жизнеутверждающей, она способна только разрушать экосистемы, не давая взамен ничего. Из вышеизложенного материала понятно, что жители Орианы находились на одной из ступеней развития энергетической цивилизации; чтобы было яснее, назовем её магической.

Ведь как утверждают древние и современные оккультисты, магия — это наука далёкого будущего. В первых главах мы уже писали, что обитатели северного континента черпали энергию напрямую из вакуума, а, как доказали современные физики, вакуум является самой энергоёмкой субстанцией реальности. Об энергии, заключённой в вакууме, написано во многих буддистских, индуистских, ведических и других религиозных текстах. Понятно, что знания такого рода не могли появиться случайно. Но о разносторонней информированности древних мы уже упоминали; сейчас нас интересуют знания, которыми располагали наши далёкие предки — жители Орианы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных