Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так же общаются с полевыми структурами Вселенной и современные адепты древней религии, так что неоязычникам ещё многому у них надо научиться.




Действительно, объём нашей книги не позволяет дать читателю гимны богам и требы, они будут даны в одной из следующих книг. Дело в том, что любое обращение к богам, требы или гимны могут быть сложены и самим человеком, так, как кажется ему более приемлемым, и это не будет ересью. Чтобы доказать сказанное, давайте рассмотрим, как читают «отче наш» чукчи или ханты. На их родном языке это христианское обращении к Роду уродуется до такой степени, что добропорядочный христианин его просто не узнает. Но молитва-гимн (коим она на самом деле и является) от этого не страдает, ведь дело совсем не словах, а в целях, которые стоят за словами. Например, многих исследователей удивляет, зачем в «Ригведе» написано две с лишним тысячи гимнов, посвящённых только одному Индре? Да просто потому, что Ригведа — это сборник гимнов, и в неё записаны наиболее полюбившиеся гимны, в своё время придуманные людьми. Именно людьми, а не богами. Поэтому и гимны, и требы, и обращения к небесной иерархии или Роду можно смело создавать самим адептам, и это будет правильно.

 

Скажем больше: самые лучшие и надёжные обращения — спонтанные, когда человек напрямую обращается к богу без заранее заготовленных текстов. На такое обращение «поле» всегда реагирует, и это легко можно проверить. С удовольствием реагирует небесная иерархия на стихи и особенно на песни. Вот почему наши предки предпочитали общаться с богами при помощи стихов и гимнов-песен.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных