Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схема вашего Божественного Я




 

Схема вашего Божественного Я – это изображение вас и Бога в вас. Это схематичное изображение вас и вашего потенциала стать тем, кем вы в действительности являетесь. Это графичес­кое изображение вашей духовной анатомии.

Верхняя фигура – ваше «Я ЕСМЬ Присутствие», Присутствие Бога, индивидуализированное в каждом из нас. Это персонифи­цированное Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ. Я ЕСМЬ Присутствие окру­жено семью концентрическими сферами духовной энергии, ко­торые образуют ваше так называемое «каузальное тело». В сферах пульсирующей энергии хранятся записи ваших благих деяний, начиная с самого первого воплощения на Земле. Их можно срав­нить с космическим банковским счетом.

Средняя фигура на схеме представляет Святое Я Христа, на­зываемое также Высшим Я. Святое Я Христа является для вас главным ангелом-хранителем, ближайшим другом, внутренним учителем и голосом совести. Так же как Я ЕСМЬ Присутствие является Присутствием Бога, индивидуализированным для каж­дого из нас, так и Святое Я Христа представляет собой индиви­дуализацию Вселенского Христа для каждого из нас. «Христос» – это титул, которого удостаиваются те, кто обрел единство со сво­им Высшим Я, или Я Христа. Именно поэтому Иисуса называли Иисусом Христом.

Схема показывает нам, что у каждого есть Высшее Я или «Внутренний Христос» и что каждому из нас предназначено соединиться с этим Высшим Я – неважно, называем ли мы его Христос, Будда, Дао или Атман. «Внутренний Христос» – это тот, кого христианские мистики называют «сокровенным че­ловеком сердца» и о ком Упанишады загадочно говорят как о существе «размером с большой палец», «обитающем глубоко в сердце».

У каждого из нас случаются моменты, когда мы ощущаем связь со своим Высшим Я – когда полны творческих сил, любви и радости. Но бывает, что мы злимся, испытываем подавленность, чувствуем себя потерянными. Суть духовной
стези как раз и состоит в том, чтобы научиться поддерживать связь с собственной высшей частью, что позволит нам принести человечеству величайшие дары. Столб белого света, нисходящий от Я ЕСМЬ Присутствия через Святое Я Христа к нижней фигуре на схеме — это кристальная струна (иногда называемая серебряной струной). Это «пуповина», спасательный трос, связывающий вас с Духом. Кристальная струна подпитывает особое, лучистое пламя

Трехлепестковое пламя являет изначальные аспекты Духа: силу - голубой лепесток, мудрость – желтый, любовь – розовый
Бога, которое сокрыто в тайной обители вашего сердца. Его называют трехлепестковым пламенем, или божественной искрой, потому что оно буквально является искрой священного огня, которую Бог перенес из Своего сердца в ваше. Это пламя называют «трехлепестковым», потому что оно воплощает основные атрибуты Духа – силу, мудрость и любовь.

Мистики мировых религий, достигшие божественной искры, описывали ее как семя божественности внутри человека. Будди­сты, например, говорят о «сокровище бытия Будды», которое пребывает в каждом живом существе. В индуистской традиции Упанишады говорят о «Свете Духа», сокрытом в «тайном высо­ком месте сердца» всех существ. Христианский теолог и мистик четырнадцатого века Майстер Экхарт тоже имел в виду боже­ственную искру, когда говорил: «Семя Бога пребывает в нас».2

Когда мы произносим молитвы или мантры, мы медитируем на пламя в тайной обители своего сердца. Эта обитель является вашей личной комнатой для медитаций, вашим «внутренним замком», как называла ее Тереза Авильская. В традиции индуиз­ма молящийся визуализирует в своем сердце драгоценный ост­ров. На нем находится прекрасный алтарь, перед которым он в глубокой медитации поклоняется своему учителю.


Иисус тоже говорил о вхождении в тайную обитель сердца, когда учил: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который в тайне; Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».3

Нижняя фигура на схеме вашего Божественного Присутствия представляет вас идущим по духовной стезе в окружении фио­летового пламени и под защитой белого света Бога. Душа явля­ется живым потенциалом Бога – частью вас, которая смертна, но может стать бессмертной.

Цель эволюции вашей души на Земле – добиться самоовладе­ния, сбалансировать карму и исполнить свою земную миссию, чтобы вернуться в измерения духа, которые являются вашим истинным домом. Когда, в конце концов, ваша душа воспарит и вознесется к Богу в небесный мир, вы станете Вознесенным Вла­дыкой, свободным от кругов кармы и перерождения. Высокоча­стотная энергия фиолетового пламени способна помочь вам бы­стрее достичь этой цели.

Мы подробнее обсудим схему вашего Божественного Я в де­вятой главе «Космическая ответственность».

 

ГЛАВА 3

 
 


Ваши

Личные

Космические

Часы


Всему свое время, и всякой вещи под небом:

время рождаться, и время умирать; время

насаждать, и время вырывать посаженное.

 

- Екклесиаст


 

 

Глава 3

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных