Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дата заключения договора: ___ ___________ 2013г.

ДОГОВОР НА ФОТОСЪЕМКУ

Дата свадьбы: ____ _________________ 2013г. г.Ханты-Мансийск Фотограф ________________________________, именуемый в дальнейшем «Фотограф», с одной стороны и Клиент _________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Фотограф по заказу Клиента, за плату, установленную настоящим договором, осуществляет фотосъемку свадебного торжества.

 

2. Права и обязанности сторон.

2.1. Клиента:

2.1.1. Клиент гарантирует оплату выбранного им Пакета Услуг.

2.1.2. Клиент предоставляет возможность Фотографу производить фотосъемку, помогает Фотографу преодолевать помехи, возникшие со стороны родственников, гостей и других участников свадьбы.

2.1.3. Клиент обеспечивает перемещение Фотографа во время съемочного дня.

2.1.4. Члены семьи, друзья Клиента могут фотографировать Свадьбу при условии, что они не мешают Фотографу исполнять свои обязательства в соответствии с данным Договором.

2.1.5. Клиент может аннулировать данный договор (заказ) за 60 (шестьдесят) или более дней до даты Свадьбы.

2.1.6. В случае отмены даты Свадьбы по причинам, кроме как причин пожара, смерти или по причинам независящим от Клиента менее чем 60 (шестьдесят) дней, Фотографу выплачивается компенсация в размере 5000 руб.

2.1.7. В случае изменений даты и/или времени проведения Свадьбы, Клиент обязан уведомить Фотографа обо всех произошедших изменениях. В случае если Фотограф не был поставлен в известность обо всех произошедших изменениях в соответствии с данным Договором, Фотограф не несет ответственности за неисполнения либо частичного исполнения условий данного договора.

2.2. Фотографа:

2.2.1. Фотограф гарантирует произвести указанную фотосъемку Свадебного торжества в обозначенный день в соответствии с выбранным пакетом услуг.

2.2.2. Фотограф выбирает и обрабатывает оговоренное число фотографий (или более, на свое усмотрение). Клиенту не передаются исходные материалы, а только результаты работы.

2.2.3. Срок обработки (коррекции по цвету, контрасту и стилизации) фотографий – от 2 недель до 2 месяцев, в зависимости от сезона.

2.3. При желании Фотографа или Клиента должна быть организована личная встреча для достижения окончательной договоренности, обсуждения организационных вопросов и бронирования даты.

 

3. Стоимость работ и порядок расчетов.

3.1. Клиент приобретает Пакет услуг _______________________________________, стоимость которого составляет: _______________________________________

3.2. Клиент вносит 50% от стоимости выбранного в соответствии с п. 3.1 пакета в день фотосъемки Свадьбы, оплата 50% оставшейся части приобретаемого Пакета производится Клиентом при получении диска с фотографиями. Оплата услуг осуществляется в российских рублях.

 

4. Услуга

4.1. Выбранный пакет услуг ______________________ включает в себя:

4.1.1. DVD-диск с фотографиями, которые подготовлены для печати. Большинство фотографий готовятся в двух вариантах: цветные и монохромные. В формате JPG в полном размере.

4.1.2. Продолжительность съемки до _________________.

4.1.3. Каждый последующий дополнительный час — 1500 руб.

 

5. Право собственности на фотографии (изображения).

5.1. Использование фотографий Клиентом: Клиент приобретает фотографии только для личного использования и не имеет права использовать их в коммерческих целях и/или передавать права коммерческого использования третьим лицам.

5.2. Использование фотографий Фотографам: Для проведения маркетинга собственных услуг, Фотограф обладает всеми авторскими и имущественными правами на все фотографии, отснятые в день Свадьбы Клиента, в том числе правами на проведение дополнительной печати фотографий, на использование фотографий в публикациях собственной рекламы или демонстрационном портфолио. Без получения письменного разрешения Клиента, Фотограф не имеет права продавать кому-либо, в том числе передавать права на коммерческое использование в печати, все фотографии, отснятые в день Свадьбы Клиента.

5.3. Права кроме Права копирования и воспроизводства. Фотограф дает право Клиенту на воспроизводство фотографии только для личного пользования. В случае публикации фотографий Клиента в печати, Клиент обязан потребовать у издания упоминания в публикации имени Фотографа, сделавшего данный фотоснимок.

 

6. Форс-Мажор.

6.1. В случае если Фотограф находится в состоянии, когда он не может выполнить своих обязанностей по данному Договору, то Фотограф имеет право заменить себя другим фотографом. В случае возникновении данной замены, Фотограф гарантирует, что фотограф, заменяющий его, будет компетентным профессионалом, и уровень фотосъемки не будет ниже уровня фотосъемки основного Фотографа.

6.2. В случае возникновения пожара, землетрясения, войны, забастовок или других условий повлекших за собой невозможность Фотографом исполнить условия данного Договора, Фотограф освобождается от любой ответственности.

6.3. В случае, если фотосъемка прервана по причинам не зависящим от Фотографов (авария, несчастный случай), предоплата возврату не подлежит.

 

7. Фотограф _______________________/ тел.____________________/

Невеста ________________________/тел.____________________/

Жених ________________________/тел._____________________/

 

7.2. Если съемка длится более 6 часов, Клиенты предоставляют Фотографу время для самостоятельного обеда (30 мин.) или адекватный обед на месте.

7.3. Данный Договор подписан в двух экземплярах по одному у каждой из сторон.

7.4. Любые изменения данного Договора должны быть сделаны только в письменном виде и подписаны обеими сторонами. Все устные обсуждения условий данного Договора теряют силу с момента его подписания.

7.5. Дата считается забронированной с момента подписания данного Договора.

 

8. Подписи сторон:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
разгазирование см. дегазирование 23 страница | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных