Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обновление дизайна АВС-4




В редакции 5.5.1 применены новые средства организации меню форм. Новый дизайн получили главная форма АВС, форма оперативного файла и форма экранного редактора.

 

Главная форма АВС организована в виде вкладок, каждая вкладка содержит группы, в группе содержится от одного до нескольких управляющих элементов (кнопок, значков, списков и т.д.). В верхней левой части главной формы имеется панель быстрого доступа, в которой наиболее часто используемые функции в виде маленьких значков выносятся пользователем по своему усмотрению.

 

 

Например, пользователь желает в панель быстрого доступа включить значок «Расчет» (отмечен красной точкой), с тем, чтобы она имела вид:

Необходимо вызвать настройку панели быстрого доступа (помечена красной точкой), на ней выбрать «другие команды», появится форма «Настройка панели быстрого доступа». В ней надо выбрать нужную категорию (в рассматриваемом примере – «выпуск», помечена красной точкой), и в ней нужный значок («Расчет», отмечен красной точкой), который нужно «перетащить» в желаемое место панели быстрого доступа (показано зеленой стрелкой).

 

Помимо настройки панели быстрого доступа пользователь имеет возможность настройки ленты, для чего выбирается вкладка «Окна» и в ней «Настройка».

 

Форма «настройка ленты» имеет левую и правую часть. В левой части отображаются все имеющиеся на главной форме группы, а в правой – вкладки, которые могут пользователем корректироваться.

Выделив в правой части какую-либо вкладку или группу, ее можно скрыть. Если в группе выделить какой-либо значок, то его можно сделать большим или маленьким.

Можно создать собственную вкладку (вкладки), в которой создается собственные группа (группы). Включение значков производится выбором в левой части нужной группы, которую нужно развернуть, выбрать в ней нужный значок и добавить его в свою группу.

 

Обновлен интерфейс экранного редактора, который теперь имеет вид:

 

 

Для удобства работы пользователя минимальный размер окна по горизонтали не может быть менее 800 пикселей.

 

Обновлен интерфейс работы со списком оперативного файла, который имеет вид:

 

 

 

сентябрь 2016 г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных