Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чего надо опасаться




Что такое опасность? Большая физическая нагрузка вызывает в организме недостаток кислорода и может уменьшить кровоснабжение матки, так как организм начнет перекачивать кровь в работающие мышцы. Отсюда опасность уменьшения веса плаценты и ее пропускной способности, что в свою очередь затормаживает развитие плода, приводит к тому, что плод не прибавляет в весе и развивается гипотрофия плода. Это должны помнить в первую очередь женщины, которые до беременности активно занимались спортом и теперь, во время беременности, продолжают активные тренировки. Важна продолжительность занятий гимнастикой. Полезнее всего заниматься физическими упражнениями на протяжении 30 - 40 минут: Вам хватит времени выполнить все необходимые упражнения и при этом не переутомиться.

Самоконтроль

Попросите Вашего мужа (партнера), чтобы он последил за Вами во время гимнастики или следите за собой сами. Необходимо следить за дыханием, изменением цвета лица, работой сердца, за тем, как Вам удается выполнять упражнения и удобством положений. Если во время выполнения упражнения Вы можете спокойно, не задыхаясь, говорить с мужем или напевать про себя, значит нагрузка, которую дает упражнение, и темп его выполнения выбран правильно. Лицо во время гимнастики слегка зардеется. Для самоконтроля можете посчитать пульс на запястьи в течение 15 секунд до начала гимнастики в спокойном состоянии, во время выполнения наиболее трудных упражнений и сразу по окончании занятий. Каждый полученный результат надо помножить на четыре, это и будет частотой пульса в минуту. В спокойном состоянии частота пульса должна составлять 60-80 ударов в минуту, к концу беременности она может увеличиться и доходить до 90 ударов в минуту. Во время выполнения самых тяжелых упражнений (середина занятий) частота пульса может достигать 120-160 уд./мин. А к концу занятий частота должна вновь вернуться к изначальному показателю. Если после занятий Вы ощущаете легкость и приятную усталость, то это значит, что Вы позанимались физкультурой с большой пользой для себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных