Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое естественные роды?




Понятия естественные роды, природные роды, активные роды мягкие роды, роды без принуждения, альтернативные роды и т.д. - это все синонимы. Они содержат в себе много идей которые в конце концов означают близость к природе. Тем не менее понятие "естественные роды" не всегда правильно употреблялось. Посмотрим, например, что понимает Прунелла Брайенс под естественными родами (25). "Это роды которые проходят благодаря силам, данным природой, а не благодаря людям, оказывающим помощь". Создается представление о сильной здоровой женщине, которая хладнокровно рожает в укромном месте и которой помогает лишь ее природное чутье. После родов она как ни в чем не бывало продолжает свои занятия с ребенком на руках.

В каком-нибудь примитивном обществе роды действительно могут так выглядеть. Но там не возникает и проблем, возражений и альтернативных методов. Там не говорят ни об опасностях, сопровождающих роды, ни об осложнениях. Там знают только одно: женщины всегда так рожали и эти навыки передавались из поколения в поколение. Но не стоит забывать, что вместе с обществом менялись и люди. В ходе быстрого изменения общества человек утратил много ценностей. В таком случае естественные роды можно рассматривать, как "стремление искать утраченное по дороге из родильной бани в родильный зал" (Матти Руокала). Это стремление вернуть женщине ту роль, которую она играла в ранней истории общества.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных