Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если вам чего-то не хватает, то только из-за нежелания принять это от жизни




 

Умеете ли вы принимать подарки? Принимаете ли вы с благодарностью все то, что дает вам жизнь? Позволяете ли вы людям помогать вам? Умеете ли радоваться своей удаче, счастью? Насколько прекрасной жизни вы, как вам кажется, заслуживаете? Почему вы боитесь жить еще лучше?

Перечисленные ниже вопросы и шуточные, и в то же время серьезные. Внимательно прочитайте их и проверьте, не заденут ли они какие-нибудь болевые точки.

 

Как долго вы будете радоваться своему счастью, пока…

– не начнете думать: «Все слишком хорошо, чтобы быть правдой»?

– не станете высматривать ямы на дороге, т. е. ждать неминуемого падения?

– не пойдете и не купите какую-нибудь ерунду?

– не начнете анализировать ситуацию: «Почему я так счастлив?» или «Почему он вдруг стал таким заботливым?»?

– не начнете переживать, понимая, что если сейчас вы так счастливы, значит, вскоре вас снова настигнет какая-нибудь неприятность?

– не начнете спрашивать себя: «Чем я это заслужил»?

– не начнете стучать по дереву, увеличивать сумму страховки и носить оберег?

– отец не начнет предостерегать: «Не теряй голову»?

– мать не попытается открыть вам глаза: «Он не мессия, он очень испорченный парень»?

– не начнете убеждать себя в том, что все это рано или поздно закончится слезами?

– не начнете чувствовать себя настолько красивой, привлекательной, роскошной, излучающей свет, что это начнет вас раздражать?

– не начнете испытывать чувство вины за свое счастье?

 

Мне редко встречаются люди, которым легче получать, чем давать. По-настоящему принимать – это совсем не то, чем живет современное общество. Принимать – значит поддаться, просто быть, отказаться от суеты и стремлений, полностью доверять, быть благодарным, жить настоящим, ни в чем себя не винить, верить в чудеса. Большинство людей слишком заняты собой и своими хлопотами, чтобы принимать.

Чтобы что-то давать, нужно уметь принимать. Если вы не принимаете, то не даете, а жертвуете. И это еще не все. Не принимая, вы чувствуете себя одиноким, не ощущаете гармонии с миром, каждый ваш день превращается в борьбу, вам не хватает вдохновения, жизнь замерла на месте, отношения не развиваются, вы нападаете на людей за то, что они вам чего-то не дают, Бог кажется ненастоящим, вы изображаете из себя жертву.

Чтобы получать, нужно отпустить. Отпустить свои ожидания, планы, требования, контроль, гордыню, чувство собственной неполноценности, привычку бороться за все. По сути, вы должны отпустить свое эго. Ваше эго не может иметь все и при этом спокойно жить! Ваше эго – это убежденность в том, что вам чего-то не хватает. Только оно стоит между вами и абсолютным изобилием.

Чтобы получать, нужно отбросить любые мысли о том, что вам чего-то не хватает. Нужда, недостаток благ – это огромное заблуждение. На самом деле у вас есть все, кроме готовности принимать. Ощущение недостатка – это проекция вашего собственного чувства вины и выдуманной неполноценности. Это мираж, искажающий ваше представление о мире. Стоит лишь отпустить свое эго, прислушаться к своему абсолютному «я» – и иллюзия недостатка исчезнет. Вам всего хватает, и вы всего достойны.

Тот, кто умеет получать, знает, что на духовном уровне все, чего мы хотим, уже существует. Следовательно, нет нужды ждать любви, потому что любовь уже с вами. Лучше надейтесь на то, что еще больше отдадите себя этой любви. Не нужно искать счастье, потому что вы уже счастливы. Лучше надейтесь на то, что сможете в полной мере им насладиться. Не нужно искать покоя, потому что вы его уже обрели. Лучше надейтесь на то, что у вас получится просто принять его как данность. Чтобы принимать, не нужно прилагать ни малейших усилий. Это самое легкое занятие на свете.

Сегодня прекрасный день для того, чтобы оставить в прошлом все мысли о недостаточности, а также для того, чтобы начать принимать без страха и опасения. Спросите себя: «Чего я хочу получать больше?» Подумайте о тех, кто выиграет от вашей готовности получать. Что мешает вам принимать с благодарностью дары жизни? Чего вы боитесь? Отпустите свои страхи.

Не сопротивляйтесь. Если вам дают – берите. Пусть жизнь осыпает вас подарками, чтобы вы могли полностью отдавать себя жизни. Позвольте своему любимому любить вас, чтобы вы увидели, какой он на самом деле. Позвольте друзьям помогать вам, чтобы они тоже могли духовно вырасти. Позвольте коллегам поддержать вас, чтобы их таланты могли раскрыться. Пусть вас вдохновляют Небеса. И пусть Бог будет для вас Богом.

Способность принимать полностью меняет ваши взаимоотношения со своим эго и вызывает новое, сильное желание отдавать и делиться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных