Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будьте счастливы СЕЙЧАС!




 

Есть вещи, которые не меняются: наилучшим временем для того, чтобы исцелиться и быть счастливым, всегда было, есть и будет СЕЙЧАС!

Из всего, что у меня есть, я больше всего дорожу своими наручными часами «Счастье СЕЙЧАС». Это был мой подарок самому себе на 35-летие. Часы позолоченные, крышка выполнена из нержавеющей стали, минеральное стекло, черный кожаный ремешок и белый циферблат с черными надписями классическим римским шрифтом. В центре написано: «Счастье». А вместо обычных цифр 12 раз по кругу повторяется слово СЕЙЧАС.

За месяц после дня рождения не менее 50 человек из числа моих друзей, коллег и клиентов попросили сделать им копию этих часов. Все, кому я их показывал, говорили: «Мне срочно нужны такие же». Один мой друг, врач, сказал, что такие часы нужно выдавать по рецепту – в качестве лекарства от душевных расстройств и внутреннего разлада.

Я придумал эти часы для того, чтобы они напоминали мне периодически замедлять темп жизни, жить настоящим и почаще наслаждаться моментом. Всю жизнь я поддавался влиянию «гена спешки» – убежденности в том, что за счастьем нужно гоняться, что нужно его добиваться и создавать самому. Я не ведал о том, что его нужно просто выбрать и поддаться ему.

Очень часто я ловлю себя на том, что тороплюсь жить, вместо того чтобы наслаждаться моментом. Судя по количеству заказов на мои часы, я такой не один.

На Небесах, как мне кажется, все часы всегда показывают одно и то же время: СЕЙЧАС. Медитируя, я ощущаю бесконечное СЕЙЧАС, преодолевающее границы времени. СЕЙЧАС – второе имя Бога. СЕЙЧАС – второе название рая. СЕЙЧАС – другое название радости. СЕЙЧАС – это момент для прощания со своим эго и встречи со своим абсолютным «я».

Как понять, что вы живете настоящим? Ответ очевиден: вы счастливы! С начала времен духовные наставники учили своих учеников жить здесь и сейчас, радоваться мгновению, пользоваться моментом. И с самого начала времен все духовные ученики поначалу не прислушиваются к наставлению учителей. Подобно блудному сыну, все мы в конечном итоге возвращаемся к текущему моменту, словно в свой духовный дом.

Жизнь вне текущего момента – главная причина всех несчастий, боли и нужды. Слишком тяжело все время отсутствовать в собственной жизни. Упуская текущий момент, вы неизмеримо много теряете. Нет СЕЙЧАС – нет жизни. Вот они – классические симптомы жизни вне СЕЙЧАС:

Нет радости. Разрывая связь с текущим моментом, вы как будто вешаете трубку в разговоре с самим собой. Вы чувствуете себя потерянным.

Нет процветания. Вам все время чего-то не хватает, потому что все ваши ресурсы вложены в какое-нибудь воображаемое будущее.

Нет отдыха. Вы слишком заняты погоней за счастьем, чтобы быть счастливым.

Нет жизни. Вы слишком заняты поисками любви, чтобы любить.

Нет покоя. Вы слишком озабочены планами на будущее и прошлыми неудачами, чтобы наслаждаться моментом.

Нет близости. Вы не можете достаточно долго оставаться в настоящем, чтобы обрести настоящую близость с кем-то. От этого страдают ваши отношения.

Нет синхронии. Не присутствуя в текущем моменте, вы не можете плыть вместе с потоком, поэтому вам приходится бороться.

Нет вдохновения. Как вы можете чему-то открыться, если вас нет СЕЙЧАС, чтобы это получить?

Нет времени. Если вы не владеете текущим моментом, то не сможете располагать временем – и сейчас, и всегда.

Нет исцеления. Если беречь все лучшее в себе до тех пор, пока жизнь не станет лучше, она не станет лучше никогда.

 

Решите быть счастливым сейчас.

Приняв решение целиком присутствовать в текущем мгновении, вы распахиваете дверь для счастья. Примите это решение сегодня. Решите сегодня еще больше любить своего партнера, и вы увидите, как он прекрасен. Решите сегодня получать еще больше удовлетворения от своей работы, и вы увидите, какой увлекательной она может быть. Решите сегодня быть благодарным жизни, и вы увидите, как появляются все новые поводы для этой благодарности. Чтобы изменить себя и свою жизнь, нужно решиться на это и твердо придерживаться своего решения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных