Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Беспокойство мешает творчеству




 

Представьте, что вы написали себе неприятное письмо, отправили его, получили, открыли, читаете и расстраиваетесь. Вот на что похоже беспокойство.

Кевину было всего 23 года, но он выглядел так, как будто ему в два раза больше. Молодой человек был сильно встревожен. У него был затравленный взгляд, руки нервно подрагивали. Кевин никогда не улыбался. Последние десять лет он страдал от сильных приступов паники. Ко мне его привела мать, встревоженная состоянием сына. Вся семья переживала за Кевина. Когда я спросил, что его беспокоит, он ответил: «Всё».

Кевин страдал неврозом страха. Заглянув в его глаза, я не увидел в них ни света, ни радости, ни игривости. Поэтому я спросил, какие у него увлечения.

– Я смотрю фильмы, – ответил он.

– Назови пять своих любимых, – попросил я.

Не колеблясь ни секунды, он принялся перечислять:

– «Изгоняющий дьявола», «Полтергейст», «Хэллоуин», «Пятница, 13-е» и «Кошмар на улице Вязов».

Кевин был явно не в себе. Мы все такие, когда встревожены. Каждый раз, когда вы беспокоитесь, вы проигрываете в голове фильмы, наполненные придуманными ужасами, катастрофами и плохими концовками. Страх – режиссер, продюсер и сценарист этих фильмов. Пугающий вымысел занимает место действительности. Человек не видит дальше своего страха, не может ясно мыслить, не представляет себе общей картины.

Беспокойство – вор. Оно пытается отнять у вас мудрость, силу, способность к созиданию. Оно пытается украсть у вас рассудок, душевный покой, чувство юмора. Беспокойство не даст вам ничего ценного. Оно только отнимает.

Беспокойство исходит от эго. Это его любимое времяпрепровождение. Беспокойство – это искаженное представление о мире, в которое верит ваше эго. Беспокойству нет места в высшем разуме. Сильное волнение говорит о том, что вы ищете защищенности и вдохновения только у своего ограниченного эго. Оно использует беспокойство для оправдания своих страхов, защитной реакции, агрессии и замкнутости.

Беспокойство ничего не решает. Еще ни разу за всю историю человечества оно не подсказало ни одного верного решения. В лучшем случае беспокойство послужит набатным колоколом, но колокольным звоном пожар не потушишь. Оно отнимает силы. Беспокоясь, вы мешаете себе творить и использовать весь свой потенциал. Вы можете жить по-другому, лучше.

Жизнь меняется, когда вы решаете обменять беспокойство на что-то более эффективное. Например:

«Я беспокоюсь за детей». Беспокойство разрушает невинность. Оно увеличивает страх, опасность, слабость и недоверие. Беспокойством вы ребенка не обезопасите. Умейте видеть в своем ребенке цельность, природный разум. Научите его мудрости и любви. Показывайте пример бесстрашия. Верьте в его добродетель.

«Я беспокоюсь за друзей». Беспокойство – это не любовь. Это страх. Беспокоясь за кого-то, вы посылаете ему поток страха, отрицательной энергии, сомнений. Вы становитесь на сторону опасности. Вместо беспокойства пожелайте своим друзьям прекрасного дня. Посылайте им свою любовь. Благословите их. Пожелайте им познать истинное счастье.

«Меня беспокоит моя личная жизнь». Чем сильнее вы тревожитесь о том, как найти спутника жизни или удержать нынешнего, тем более навязчивыми и требовательными становитесь, тем больше пытаетесь контролировать и манипулировать. Кому это понравится? Сегодня наполните свои отношения любовью. Доверьтесь любви. Пусть она вас вдохновляет.

«Меня беспокоит здоровье». Одни люди переживают за свое здоровье, другие делают все возможное для его укрепления. Беспокойство не защитит вас от болезней. Наоборот, лишние тревоги принесут головную боль, мигрень, стресс, язву, гипертонию и прочие недуги. Тратьте свои душевные силы на здоровье, а не на болезни.

«Я беспокоюсь из-за денег». Беспокойство перевешивает весы на сторону недостатка и борьбы. Оно препятствует настоящей щедрости, мешая бескорыстно и безоговорочно отдавать. Оно не позволяет благодарно принимать. Измените свое отношение к деньгам. Придайте им прекрасный смысл – быть средством выражения любви и доброты, орудием служения. Попросите Господа быть вашим банкиром.

«Я беспокоюсь из-за работы». Беспокойство мешает творчеству. Переживая из-за собеседования с потенциальным работодателем, из-за презентации, проекта или деловой встречи, вы сосредоточены на результате. Лучше сосредоточиться на намерении, цели и на том, что вы хотите дать.

«Я беспокоюсь из-за возможных ошибок». На самом деле вы волнуетесь из-за самокритики, которая следует за ошибками. Что происходит, когда вы предостерегаете ребенка: «Не облейся!»? Что вы делаете после того, как скажете себе: «Не напортачь здесь!»? Ошибки – часть нашей жизни. Относитесь к ним с юмором, умейте прощать, извлекайте из них уроки.

«Меня беспокоит возраст». Беспокойство – это самокритика. На самом деле никто не поставит вам в упрек ваш возраст, если вы сами этого не сделаете. Помните, что никогда не поздно любить, улыбаться, мыслить позитивно, жить настоящим, начать все заново. Будьте сегодня человеком без возраста. Пусть сегодня сияет ваш внутренний свет.

«Меня беспокоит будущее». Беспокойство – напрасная трата времени. Оно убивает непосредственность, веселье и способность радоваться моменту. Живите настоящим. Проявите сегодня все лучшее, что в вас есть. Благословите свое прошлое и доверьте будущее Господу.

«Меня беспокоит смерть». Беспокойство – убийца. Те, кто беспокоится о смерти, обычно боятся жить. Если вдруг начнете беспокоиться, спросите себя: «Чего я сейчас пытаюсь избежать?» Скажите «да» сегодняшнему дню. Скажите «да» тому, что для вас важно. Скажите «да» жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных