Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Истинная сила человека – в любви




 

Когда вы перестаете ставить любовь превыше всего в жизни, какая-то часть вас, маленькая или большая, умирает. Человек жив настолько, насколько он любит.

В каждый миг жизни вы выбираете между любовью и чем-то другим. Любовь – ваш пробный камень, ваша сила, ваша истинная цель. Когда вы ставите ее превыше всего, она наполняет вдохновением все, что вы делаете. Любовь обладает силой притяжения, значит, любя, вы притягиваете к себе все лучшее. Любящий становится еще более творческим, одухотворенным, бесстрашным и живым – и весь мир откликается на его зов.

Когда любишь, жизнь складывается сама собой; когда не любишь, она разваливается на части. Когда перестаешь ставить любовь превыше всего, поначалу этого не замечаешь, но вскоре вестники страха и смерти начинают кружить над тобой, как стервятники над мертвым телом. Ты погружаешься в дела, черты лица грубеют, ты торопишься жить, бег времени ускоряется, ты забываешь улыбаться, перестаешь благодарить, становишься циничным, стараешься как можно больше накопить, теряешь прежнее дружелюбие и слишком суетишься, чтобы наслаждаться моментом.

Если вас одолевают страдания и конфликты, можете быть уверены, что выбрали не любовь, а что-то другое. Спросите себя: «Что я поставил выше любви в этой ситуации?» Может быть, деньги, карьеру, закладную и счета, славу и положение, собственную правоту, самолюбие, самозащиту, ложь, страх?

Любовь прежде всего. Без нее не бывает настоящего счастья, настоящего успеха, настоящего душевного покоя, настоящей внутренней силы, выдающегося процветания, искренней мудрости. Осознаете ли вы это? Руководствуетесь ли вы прежде всего любовью?

На экране моего компьютера время от времени появляется заставка, которую я сам придумал и назвал «Сначала люби». Она помогает мне не забывать о главном. Вот она:

 

Сначала люби, потом думай.

Сначала люби, потом говори.

Сначала люби, потом смотри.

Сначала люби, потом действуй.

Сначала люби, потом выбирай.

Сначала люби, потом давай.

Сначала люби, потом живи.

 

Когда не любишь, теряешь якорь, плутаешь без компаса, забываешь о важном, в жизни начинает штормить и отношения наскакивают на подводные скалы. Страдания, конфликты, сложности – это сигналы о том, что нужно задать новый курс, вспомнить свою настоящую цель и снова ориентироваться на любовь. Следующие вопросы помогут вам не сбиться с верного курса.

Люблю ли я или ищу любви? Существует огромная разница между тем, чтобы искать любви, и тем, чтобы быть любящим.

Люблю ли я или занимаю себя делами? За чем вы гонитесь? Не слишком ли вы заняты созданием своего будущего, чтобы любить прямо сейчас?

Люблю ли я или я сейчас на работе? Не отделяйте любовь от работы. Работа должна быть одной из форм проявления любви. Вкладывайте в нее всю душу – и привлечете успех.

Люблю ли я или пытаюсь что-то обрести? Планы, требования и ожидания заканчиваются страданиями. Безусловная любовь принимает, но не отнимает.

Люблю ли я или пытаюсь заслужить одобрение? Верны ли вы себе или пытаетесь произвести впечатление, угодить, удержать кого-то или вернуть в свою жизнь?

Люблю ли я или пытаюсь кого-то изменить? Любые попытки кого-то изменить, исправить, спасти, улучшить или клонировать всегда приводят к конфликту сил, к столкновению личностей.

Люблю ли я или борюсь за свою правоту? Чего вы хотите: быть правым или быть счастливым? Быть главнее или быть счастливым? Взойти на пьедестал или найти равного партнера?

Люблю ли я или жду любви? Если ждать любви, прежде чем полюбить самому, то можно никогда не дождаться.

Люблю ли я или оберегаю себя от рисков? Когда-то вас больно ранили, и теперь у вас столько правил, границ и линий защиты, что любовь не в силах вас исцелить.

Решите поприветствовать сегодняшний день с открытой душой. Пусть любовь сегодня будет для вас важнее карьеры. Все, что будете сегодня делать, делайте с любовью. Благословляйте и любите сегодня каждого встречного. Смотрите сегодня на все с благодарностью. Дорожите любовью больше, чем старыми ранами и страхами. Позвольте себе сегодня быть любимым. Живите сегодня только любовью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных