Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Печёночный сосальщик. Цикл развития.




Цикл развития паразита начинается с того, что его яйца выделяются из тела хозяина вместе с фекалиями, попадают в водоем и проникают в организм обитающих в воде улиток. Питаясь за счет своего первого промежуточного хозяина, печеночный сосальщик переходит в следующую стадию развития, растет, выходит из тела улитки и снова начинает искать хозяина, которым на этот раз становятся различные виды пресноводных рыб: елец, язь, плотва, линь, сазан, красноперка, лещ. При употреблении сырой, непросоленной или прошедшей недостаточную термическую обработку рыбы, паразиты оказываются в организме своего окончательного хозяина. Попадая в тело человека, червь очень быстро находит себе теплое местечко в печени, желчном пузыре или поджелудочной железе, всего за пару недель достигает половой зрелости и уже через месяц начинает активно размножаться.

Гриб трутовик.

Гриб трутовик лиственничный относится к группе дереворазрушающих грибов. Он растет на стволах таких деревьев как лиственница, сибирский кедр иногда встречается на пихте. Ареал распространения - Персмская, Свердловская, Кировская области России, а также в Сибире и на Дальнем Востоке. Чаще всего трутовик лиственничный встречается на территории Восточной Сибири. Плодовые тела этого гриба собирают весной и в первой половине лета. Используется в медицинских целях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных