Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ж И З Н Е Н Н О В А Ж Н О Е




П О С Л А Н И Е

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

 

В «Новом Откровении» было дано провозвестие грядущих перемен, и если уподобить ту книгу заре, то эта – «Жизненноважное Послание» – окажется уже рассветом: в ней солнце духовного знания поднялось ещё выше, озарив материальную землю духовном светом, и мы осознали, какие отношения должны установиться с миром Незримого.

Когда я размышляю о будущем человеческой расы, мне вспоминается, как однажды, стоя среди холодного и унылого нагромождения скал и снега на вершине альпийского перевала, я смотрел вниз на раскинувшийся вдали ландшафт Ломбардии, купавшейся в лучах солнечного света. Великолепная панорама голубых озёр и зелёных холмов тянулась в бесконечную даль и расплывалась в золотистом тумане, окутывавшем далёкий окоём. Точно так же у самых наших ног сейчас лежит Земля Обетованная, в сравнении с которой, когда мы достигнем её, земля нашей нынешней цивилизованной жизни покажется нам скудной и бесплодной. Уже первый отряд наш преодолел перевал, и ничто теперь не препятствует нам достичь этой чудесной страны, горизонты которой явственно раскинулись перед взором тех, кто открыл глаза, дабы увидеть мир, нас ожидающий.

В.С.Дизертис, тонкий и вдумчивый писатель, заметил однажды, что Второе Пришествие, которое всегда увязывали с окончанием Армагеддона, может произойти не за счёт схождения к нам духовного начала, а благодаря восхождению нашего материального бытия к духовному при последующем слиянии обеих сторон существования. Эта гипотеза завораживает воображение. Но и без столь полного разрушения размежующих наши миры стен, которое бы Второе Пришествие за собой повлекло, мы уже знаем достаточно, чтобы убедиться в подобном сближении обоих миров, и это, определённо, повлечёт за собой глубокие изменения во всех наших взглядах на науку, религию и жизнь. Какую форму эти изменения могут принять и какова очевидность и факты, кои лягут в её основание, в сжатом виде объясняется в настоящем томе.

 

Артур Конан-Дойль

Кроуборо, июль, 1919г.


Глава Первая






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных