Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕМОРИАЛ В ВАШИНГТОНЕ (1)




 

 

Леди и джентльмены!

Вернувшись из Соединённых Штатов в июне прошлого года, я привёз с собой в американских деньгах порядка 2.000 фунтов стерлингов, почти все из которых потрачены на Дело спиритуализма. Я прошу всех, кто разделяют наши убеждения и одобряют мою работу, показать это одобрение на деле, выслав мне денежные пожертвования, которые я смогу взять с собой, когда в марте поеду в Америку, в качестве нашего британского вклада в Международный Мемориал в Вашингтоне, который должен быть сооружён в честь прорыва за грань между жизнью и смертью, происшедшего 31 марта 1848 г. в Гайдсвилле. Сведенборг* и Дэвис**, разумеется, проложили путь, но не подлежит сомнению, что самый первый из тех прямых контактов, которые с той поры сделались таким бесценным утешением для столь многих из нас, произошёл именно тогда, и это воистину величайшая дата в истории человечества со времени Великого Откровения, происшедшего две тысячи лет назад. Давайте же своими делами покажем, что мы понимаем это и высоко ценим.

 

* Эммануил Сведенборг (1688-1772) – шведский учёный и философ-мистик, теософ-спирит. Его наиболее часто читаемый труд – «Рай и ад». (Й.Р.)

 

** Эндрю Джексон Дэвис (1826-1910) – американский медиум, автоматически, т.е. под водительством духов написавший ряд прекрасных философско-спиритических книг, среди которых: «Век нынешний», «Великая Гармония», «Философия духовного общения», «Внутренняя жизнь» и др. (Й.Р.)

 

 

Артур Конан-Дойль

 

 

«Лайт»

Марта 1923г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных