Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ад — обитель неверующих и многобожников




Поскольку неверующие, приобщающие сотоварищей к Аллаху, попадут в Ад навечно, он считается их обителью и пристанищем. А обителью верующих считается Рай: «Их пристанищем будет Огонь. Как же скверна обитель несправедливых!» [66]; «Их пристанищем будет Огонь за то, что они приобретали» [67]; «Разве не в Геенне будет обитель неверующих?» [68].

Ад возьмется за них: «Вашим пристанищем будет Огонь, который более всего подобает вам» [69]. Это — скверное пристанище, скверное местопребывание: «Довольно с него Геенны! Как же скверно это ложе!» [70]; «Воистину, для преступивших [границы дозволенного] уготовано скверное место возвращения — Геенна, в которой они будут гореть. Как же скверно это ложе!» [71].

Призывающие в Ад

Последователи неверных взглядов и заблудших толков, противящиеся шариату Аллаха, а также проповедники, верующие в свои ошибочные воззрения, призывают в Ад: «Они зовут к Огню» [72]; «Мы сделали их предводителями, которые призывают в Огонь» [73].

Одним из них является шайтан: «А что если это шайтан зовет их к мучениям в Пламени?» [74]; «Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями Пламени» [75].

Те, кто призывает в Ад в этом мире, в Последней жизни поведут туда свои народы и своих последователей. В качестве примера можно упомянуть Фараона: «В день воскресения Фараон возглавит свой народ и поведет их в Огонь» [76].

Каждый лидер, пропагандирующий неверные убеждения и противоречащие исламу принципы, является одним из тех, кто призывает в Ад, потому что вера — единственный способ спастись от него и попасть в Рай: «О мой народ! Почему я зову вас к спасению, а вы зовете меня в Огонь?» [77]. Они призывали его встать на путь Фараона, согласившись с его неверием и приобщением сотоварищей к Аллаху. Он же призывал их уверовать в Аллаха и не приобщать сотоварищей к Нему. И поскольку неверующие призывают в Ад, Аллах запретил верующим мужчинам жениться на язычницах, а верующим женщинам выходить замуж за язычников: «Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте [мусульманок] замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения. Он разъясняет людям Свои знамения, — быть может, они помянут назидание» [78].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных