Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Некоторые из грехов, приводящих в Ад




Однажды шейх-уль-ислама Ибн Теймийю спросили: «Какие деяния совершают обитатели Рая, и какие деяния совершают обитатели Ада?» Он ответил:

Деяния обитателей Ада — это приобщение сотоварищей к Всевышнему Аллаху; обвинение во лжи посланников и неверие; зависть и ложь; предательство и несправедливость; распутство и вероломство; разрыв родственных связей и уклонение от джихада из-за трусости; скупость и двуличие; отчаяние в милости Аллаха и отсутствие страха перед Его наказанием; беспокойство во время беды, горделивость и заносчивость в радости; отказ от выполнения приказов Аллаха и нарушение Его ограничений и запретов; боязнь творений, а не Творца; показуха и тщеславие; отступление от Корана и сунны в душе и на практике; подчинение творениям в том, что запретил Творец, и слепая преданность лжи; насмешка над аятами Аллаха и отрицание истины; сокрытие знаний и свидетельств, которые обязательно обнародовать; колдовство и непокорность родителям; убиение человека, которого запретил убивать Аллах, не имея права на то; пожирание имущества сироты и ростовщичество; бегство с поля боя и клевета на целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих о грехе.

Посланник тоже перечислял грехи, которые приводят в Ад. В «Сахихе» Муслима приводится рассказ ‘Ийада бин Химара о длинной проповеди, произнесенной Посланником Аллаха. В ней, в частности, сказано: «Пятеро будут обитателями Огня: слабый человек, лишенный благоразумия; тот, кто следует [за всем без разбору], не заботясь о своей семье и своем имуществе; тот, кто предает доверие, как только у него появляется малейшее желание; и тот, кто каждое утро и каждый вечер старается выманить твою жену и твое имущество». Еще он упомянул скупость или ложь, а также безнравственность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных