Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 7. Большие размеры обитателей Ада




Обитатели Ада будут иметь настолько большие размеры, что представить их себе может только Тот, Кто создал их. В хадисе, рассказанном со слов Абу Хурейры, сообщается, что Посланник Аллаха сказал: «Расстояние между плечами неверующего в Огне равно трем дням пути спешащего всадника». [136] Сообщают со слов Абу Хурейры, что Посланник Аллаха сказал: «Коренной зуб или клык неверующего будет величиной с Ухуд, а толщина его кожи будет равна трем [дням пути]».

Ахмад передал со слов Зейда бин Аркама: «Поистине, обитатели Ада станут большими перед попаданием туда, и один коренной зуб у них будет величиной с Ухуд». Зейд не рассказал этот хадис от имени Пророка, тем не менее, он считается восходящим.

Сообщают со слов Абу Хурейры, что Посланник Аллаха сказал: «Толщина кожи неверующего будет равна сорока двум локтям, его коренной зуб будет величиной с Ухуд, а его место в Геенне будет величиной, равной расстоянию между Меккой и Мединой». [137]

Сообщают со слов Абу Хурейры, что Посланник Аллаха сказал: «Коренной зуб неверующего в день воскресения будет величиной с Ухуд, толщина его кожи будет равна семидесяти локтям, его предплечье будет величиной с Эль-Байду, бедро — величиной с Варикан, а седалище в Огне будет занимать расстояние между мной и Эр-Рабазой».

Размеры тела неверующего будут крупными для того, чтобы они ощущали больше боли и страданий. Комментируя хадисы на эту тему, помещенные имамом Муслимом в соответствующую главу, ан-Навави писал: «Все это для того, чтобы грешники ощущали больше боли. Всевышний Аллах способен на такое, и верить в это обязательно, потому что об этом сообщил правдивый Пророк».

Ибн Касир по этому поводу писал:

Это для того, чтобы мучения доставляли им больше болей, сильнее утомляли их, и для того, чтобы их пламя горело жарче, как сказал об этом Тот, Кто суров в наказании: «…чтобы они вкусили мучения» [138].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных